Если второй вариант, то какие материальные затраты меня ждут как ИП?

Здравствуйте! У меня ИП работаю личном транспортом по ОКВЭД 49.4, параллельно привлекаю наемный транспорт для оказания транспортных услуг своим клиентам. Подскажите достаточно иметь ОКВЭД 49.4, или обязательно иметь дополнительный ОКВЭД (диспетчера)? Если второй вариант, то какие материальные затраты меня ждут как ИП?

, наталья, г. Кемерово
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам достаточно ОКВЭД 49.4. Получать дополнительный ОКВЭД нет необходимости.

49.4 — Подкласс «Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам»

Эта группировка включает:

— все виды перевозок грузов наземным транспортом, кроме перевозок железнодорожным транспортом

Код ОКВЭД 49.4 включен в раздел «H. Транспортировка и хранение» классификатора и является подклассом, содержащим следующие группы:
Код ОКВЭД 49.41 — Деятельность автомобильного грузового транспорта
Код ОКВЭД 49.42 — Предоставление услуг по перевозкам

Если ответ был полезен поставьте +

Добрый день!

Вам достаточно ОКВЭД 49.4. Получать дополнительный ОКВЭД нет необходимости.

49.4 — Подкласс «Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам»

Эта группировка включает:

— все виды перевозок грузов наземным транспортом, кроме перевозок железнодорожным транспортом

Код ОКВЭД 49.4 включен в раздел «H. Транспортировка и хранение» классификатора и является подклассом, содержащим следующие группы:
Код ОКВЭД 49.41 — Деятельность автомобильного грузового транспорта
Код ОКВЭД 49.42 — Предоставление услуг по перевозкам

Если ответ был полезен поставьте +

наталья
Клиент, г. Кемерово
меня, интересует вопрос? если я буду оплачивать с р/с счета счета привлеченных перевозчиком, не возникнет ли у налоговиков вопрос?