Здравствуйте ситуация такая нас с сыном жена бросила и уехала на 2, 5 месяца в другую область к матери своей

Здравствуйте ситуация такая нас с сыном жена бросила и уехала на 2,5 месяца в другую область к матери своей потом она приехала обратно но мы жили раздельно а сын все время сомной сейчас произошла аналогичная ситуация она ничего не сказав уехала опять в другую область, на контакт не идет ни в какую зато сыпались угрозы со стороны ее отчима в мой адрес также они угрожают что отнимут сына у меня я в замешательстве не знаю что делать не хочу отдавать им сына они его загубят

, Валит, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у Вас возникает с матерью ребёнка спор о том, с кем из Вас будет проживать ребёнок, то этот спор может быть разрешён в судебном порядке на основании статьи 65 Семейного кодекса РФ.

Вы или мать ребёнка можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка с отцом или с матерью. В суд нужно будет предоставить доказательства, подтверждающие, что проживание ребёнка с Вами будет более отвечать интересам ребёнка, нежели его проживание с матерью.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».