Регистрацию иных лиц Могут ли они закрыть долг имуществом которое намного дороже по стоимости чем долг в 8000 рублей?

Арест имущества за долг по ИП. (8000 рублей) арестовали земельный участок 800кв метров. Что с ним могут сделать?

судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения требований

исполнительного документа вправе, в том числе в срок для добровольного исполнения, совершать отдельные

исполнительные действия в виде объявления запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим должнику (в

том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий), включая запрет на вселение и

регистрацию иных лиц

Могут ли они закрыть долг имуществом которое намного дороже по стоимости чем долг в 8000 рублей?

, Роман , г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Маловероятно что из-за долга в 8 000 руб будут продавать Ваш участок. Арест сделан чтобы Вы имущество свое не продали ну и чтобы побудить Вас скорее погасить долги.

Роман
Клиент, г. Ижевск
Спасибо вам большое. И юристу который позвонил мне.
А можно ещё вопрос, если вам не сложно. Я ошибся и это долг не по ИП, а ООО рсв (коллекторы) через судебного пристава видимо через суд(я не в курсе, у меня адрес указан старой регистрации и видимо туда они слали письма. Я уже зарегистрирован по новому адресу. Теперь я не понимаю что за долг и я увидел это только сегодня на гос услугах что арест на имущество. Как быть вообще, что делать? Как узнать откуда и что за долг. Хотя бы поверхностно… Чтобы понять куда копать и не закопать ся))))

Судебный приказ в отношении Вас вынесен?) Если судебный приказ, то его должны были направить по месту Вашей регистрации. Если на момент суда у Вас уже был новый адрес, а документы прислали на старый адрес, то приказ можно отменить. Нужно писать бумагу в суд. Могу Вам написать. Если актуально, а также если остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо учесть, что в том случае, когда у должника имеется только имущество, значительно превышающее сумму долга, закон допускает возможность обращения взыскания на такое имущество. Участок может быть продан на торгах за минимальную сумму.