8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрацию иных лиц Могут ли они закрыть долг имуществом которое намного дороже по стоимости чем долг в 8000 рублей?

Арест имущества за долг по ИП. (8000 рублей) арестовали земельный участок 800кв метров. Что с ним могут сделать?

судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения требований

исполнительного документа вправе, в том числе в срок для добровольного исполнения, совершать отдельные

исполнительные действия в виде объявления запрета на распоряжение имуществом, принадлежащим должнику (в

том числе запрета на совершение в отношении него регистрационных действий), включая запрет на вселение и

регистрацию иных лиц

Могут ли они закрыть долг имуществом которое намного дороже по стоимости чем долг в 8000 рублей?

Показать полностью
, Роман , г. Ижевск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, здравствуйте!

Маловероятно что из-за долга в 8 000 руб будут продавать Ваш участок. Арест сделан чтобы Вы имущество свое не продали ну и чтобы побудить Вас скорее погасить долги.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Ижевск
Спасибо вам большое. И юристу который позвонил мне.
А можно ещё вопрос, если вам не сложно. Я ошибся и это долг не по ИП, а ООО рсв (коллекторы) через судебного пристава видимо через суд(я не в курсе, у меня адрес указан старой регистрации и видимо туда они слали письма. Я уже зарегистрирован по новому адресу. Теперь я не понимаю что за долг и я увидел это только сегодня на гос услугах что арест на имущество. Как быть вообще, что делать? Как узнать откуда и что за долг. Хотя бы поверхностно… Чтобы понять куда копать и не закопать ся))))

Судебный приказ в отношении Вас вынесен?) Если судебный приказ, то его должны были направить по месту Вашей регистрации. Если на момент суда у Вас уже был новый адрес, а документы прислали на старый адрес, то приказ можно отменить. Нужно писать бумагу в суд. Могу Вам написать. Если актуально, а также если остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Необходимо учесть, что в том случае, когда у должника имеется только имущество, значительно превышающее сумму долга, закон допускает возможность обращения взыскания на такое имущество. Участок может быть продан на торгах за минимальную сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
Здравствуйте, могу ли я оформить банкротство как физические лицо, если я пошла в декрет и у меня из имущества только долевая собственность
, вопрос №4088374, Алина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2021