Сотрудники поставили штамп и зачеркнули и написали ошибочно, а на другой странице поставили правильный штамп

Здравствуйте, сдала паспорт для перегестрации по месту прописки. Сотрудники поставили штамп и зачеркнули и написали ошибочно, а на другой странице поставили правильный штамп. Что делать в этой ситуации?

, Кристина, г. Новосибирск
Юлия Айт
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Делать такие исправление не допускается. Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) не содержит таких исправлений. Теперь паспорт недействителен, необходима его замена.

Согласно п.6 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828) запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.

Если ответ был полезен поставьте +