Я ничего не успеваю делать, они предлагают мне с практики уходить на консультации перед экзаменом

Добрый день, подскажите пожалуйста, я учусь в техникуме, происходит полный бардак! Пишем отчет по учебной практики (150 листов, за 2 недели мы должны успеть), в это же время я прохожу производственную практику(36 часов в неделю), у меня 5-ти дневка. В этоже время мы готовимся к экзаменам+ ставят консультации в такое время, когда у меня идет практика в банке. Ничего менять не хотят, жаловались в учебный отдел, писали жалобы директору, в ответ-ничего, они вообще бездействуют. Я ничего не успеваю делать, они предлагают мне с практики уходить на консультации перед экзаменом.

, Вероника, г. Новосибирск
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вероника!

Ничего менять не хотят, жаловались в учебный отдел, писали жалобы директору, в ответ-ничего, они вообще бездействуют.

Такие жалобы ничего не дадут. Вы самой образовательной организации на их же действия жалуетесь. Попробуйте написать жалобу в региональное министерство образование либо в прокуратуру.

Проблема в том, что техникум самостоятельно вправе определять требования и по датам консультаций и по объему отчета и по срокам прохождения практики. Добиться справедливости Вам будет тяжело. Но попробовать можно.

С уважением!