Здравствуйте, хотел спросить возьмут ли меня в армию с астигматизмом на оба глаза(правый) 4, 5 и(левый) 4, 75?

Здравствуйте, хотел спросить возьмут ли меня в армию с астигматизмом на оба глаза(правый) 4,5 и(левый) 4,75?

  • IMG_20210604_102218
    .jpg
, Константин, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с 34 статьей Расписания Болезней, пунктом «А» — астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр — призывник освобождает от призыва в армию. Категория годности «Д» — не годен.

При астигматизме на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр, призывнику выставляется категория годности «В» (ограниченно годен, в мирное время не призывается) в соответствии с пунктом «Б» 34 статьи РБ.

Если у призывника обнаружен астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 2,0 дптр и до 4,0 дптр, то он подлежит призыву в армию с категорией годности «Б-3».

Константин
Клиент, г. Москва
Спасибо конечно, но мне нужно точно знать берут ли меня при таких обстоятельствах с 4,5 и 4,75? спасибо заранее

При астигматизме на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 4,0 дптр и до 6,0 дптр, призывнику выставляется категория годности «В» (ограниченно годен, в мирное время не призывается) в соответствии с пунктом «Б» 34 статьи РБ.