8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть вероятность того, что бывший муж предоставил фальшивую справку о заработке, чтобы меньше платить алиментов

Разведены с мужем. Возбуждено исполнительное производство на оплату алиментов. Маленький сын у нас общий. Долг составляет 22000. Есть вероятность того, что бывший муж предоставил фальшивую справку о заработке,чтобы меньше платить алиментов. Подскажите пожалуйста, могут ли юристы узнать где работает человек, официально ли и о стоимости заработка? Или это не в их компетенции?

, Марина Унжакова, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Нет, юристы не имеют полномочий на получение такой информации.

А каким образом взыскание алиментов производится? Если возбуждено исполнительное производство в соответствии со ст.30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», то все указанные сведения имеются у судебного пристава.Можете узнать у пристава.

Если ваш бывший муж официально трудоустроен, то  алименты взыскиваются с его заработной платы в установленном судом размере.

А куда он предоставил такую справку?

  Если суд вынес решение о взыскании 1\3 заработной платы, то с его зарплаты и будет взыскиваться такой размер. Другое дело- если имеет место серая зарплата- часть выплачивается официально, а часть- «в конверте»??

0
0
0
0
Евгений Дацук
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Марина, данное входило в компетенцию юриста или представителя на стадии судопроизводства. Сведения о заработной плате работника являются его персональными данными и их просто так не разгласят, только по запросу органов или же суда.

Если у Вас имеются сведения о том, что справка действительно поддельная, то Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов. 

Изменение размера алиментов, установленных судом, возможно при изменении материального или семейного положения одной из сторон ( п. 1 ст. 119 СК РФ).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 56 «О применении судами законодательства при рассмотрении дел, связанных со взысканием алиментов»

57. Требование об изменении размера алиментов либо об освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) может быть предъявлено как лицом, обязанным уплачивать алименты, так и получателем алиментов в случае изменения материального или семейного положения любой из сторон.

Также можете обратиться в прокуратуру с целью проведения проверки.

Как соберете доказательства, то обращайтесь в суд.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Информацию о месте работы должника по исполнительному производству по взысканию алиментов, а также об имеющемся у должника имуществе и его доходах должен по Вашему запросу предоставить Вам пристав, ведущих исполнительное производство. Именно пристав имеет право в процессе исполнения запрашивать соответствующую информацию как у работодателя должника, так и в ИФНС и ПФР, Росреестре, ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
куприна получала алименты на свое содержание от бывшего мужа
куприна получала алименты на свое содержание от бывшего мужа в твердой денежной сумма. Заболев, Куприн предъявил иск к бывшей жене о снижении размера алиментов, так как его материальное положение изменилось, и он не в силах больше оказывать ей материальную помощь в прежнем объеме. Во время подготовки дела к судебному разбирательству Куприн умер. Суд привлек в качестве правопреемника совершеннолетнюю дочь куприна и продолжил рассмотрение дела. Правильно ли поступил суд? Назовите основания и порядок правопреемства.
, вопрос №4037069, доминатор,
Семейное право
Здравствуйте, мне 16 лет, отца нет, есть мать если мать лишат родитесаиз прав, то можно как-то сделать, чтобы она мне просто платила алименты, а я уже сам жил и не ехать в детдом?
Здравствуйте, мне 16 лет, отца нет, есть мать если мать лишат родитесаиз прав, то можно как-то сделать, чтобы она мне просто платила алименты, а я уже сам жил и не ехать в детдом? она не выполняет свои обязанности, а представители власти, которые этим занимаются не далёкие просто.....
, вопрос №4036439, Глеб, г. Москва
Алименты
Если мой бывший муж платит элементы за ребенка то когда ребенку исполнится 18 то ребенок будет платит бывшиму отцу
Если мой бывший муж платит элементы за ребенка то когда ребенку исполнится 18 то ребенок будет платит бывшиму отцу
, вопрос №4036253, Куспанова Виктория, г. Тюмень
Семейное право
В свидетельстве о рождении моего сына записан мой бывший муж, но он не является биологическим отцом ребёнка
В свидетельстве о рождении моего сына записан мой бывший муж, но он не является биологическим отцом ребёнка, результат теста днк с отцом ребёнка у меня есть, как мне убрать бывшего мужа из метрики сына?
, вопрос №4036154, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Здравствуйте, я вот выиграл в розыгрыше деньги, чтобы их получить, сказали перевести некую сумму для того что
Здравствуйте, я вот выиграл в розыгрыше деньги, чтобы их получить, сказали перевести некую сумму для того что моя карта для банка стала доверенной, у них стоит блокировка антифрод, я перевел, сказали не получилось, еще чуток больше перевел, потом сказали чтобы подтвердить получателя нужно перевести еще в 2 раза больше, все, подтвердил, потом скинули что нужно налог заплатить, у меня таких денег не оказалось, я отказался от выигрыша, могу ли я не платить этот налог, потому что отказался от выигрыша, и вернутт свои деньги, которые перевел
, вопрос №4036119, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2021