Должен ли дедушка написать дарственную?
Добрый день!
Я заключила договор ренты на приватизированную квартиру со своей бабушкой( матерью своего биологического отца) и ее супругом(отчимом своего биологического отца). В мае бабушка скоропостижно скончалась. Подскажите, пожалуйста, должна ли я предпринять какие-то действия юридического характера по данному факту?
В случае смерти одной из сторон по договору ренты нужно ли переоформлять документы на ренту?
В случае смерти дедушки(родственных связей с ним де-юре нет) каким образом будет осуществляться мое вступление на права жилплощади?
Должна ли я прописываться в данную квартиру или договора ренты будет достаточно, для предъявления имущественных прав на жилплощадь?
Должен ли дедушка написать дарственную? При факте отсутствия кровного родства будет ли вступление в имущественные права облагаться налогом?