На шевроле они по доверенности спросил не арестована долгов нет?

У меня авто лада Приора 2015 года средняя цена на рынке 300000 руб. Решил продать. Пришло предложение обменять на шевроле Круз 2010 года средняя цена тоже 300000 тысяч на приоре я собственник. На шевроле они по доверенности спросил не арестована долгов нет? Всë чисто темболее собственник живëт в соседнем городе 30 км а продавец приехал за 100 км ну посмотрели всех всë устроило обменялись написали договора купли продажи как будто я купил шевроле он купил приору прошло два дня я нахожу собственника он сообщает на машине арест в 700000 рублей. Как мне быть как забрать приору назад а эту им вернуть может подать в угон пока не переафомили га себя

, Александр, г. Иркутск
Марина Носкова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте!

Есть такой вариант решения. Вам нужно как можно скорее подавать исковое заявление в суд о признании сделки недействительной. Параллельно нужно заявить ходатайство о наложении ареста на Ваш автомобиль в счет обеспечения иска. Арест налагается незамедлительно. После ареста недобросовестный Продавец не сможет зарегистрировать на себя автомобиль и распорядиться им, соответственно. Так Вы сможете оставить свой автомобиль за собой.