8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, сложилась такая ситуация, с меня сейчас снимают исполнительский сбор в размере 50% от

Здравствуйте, сложилась такая ситуация , с меня сейчас снимают исполнительский сбор в размере 50% от заработной платы, за неоплаченные коммунальные услуги, в квартире в которой я был прописан до 15 лет, потом я уехал в другой город, учился и жил в общежитии , после окончания учебы в 18 лет я ушёл в армию в 19 лет пришёл и уже был прописан в другой квартире в другом городе. Сейчас мне 21 год и из за исполнительского сбора я не могу заплатить за квартиру в которой я живу. Хотел бы узнать возможно ли вернуть выплаченный исполнительский сбор и уменьшить % снятия или узнать решения данной проблемы. Судебный приказ я не получал так как не жил в данной квартире, сейчас подал заявление на его получение, получил лист у судебных приставов о исполнительном сборе и сделал справки о том что я проживал в общежитии и учился на очной форме.

, Никита, г. Ковдор
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
10 рейтинг

Здравствуйте, Никита!

Можно попробовать подать мировому судье письменные возражения относительно исполнения судебного приказа, чтобы судья отменил свой судебный приказ (ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ). Но учитывая, что истек срок подачи возражений, то вместе с ними необходимо будет подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа (ст. 112 ГПК РФ).

Если будет отменен судебный приказ, то будет прекращено исполнительное производство и необходимо будет заявлять о прекращении производства по взысканию исполнительского сбора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, муж сел в не трезвом виде за руль, его остановили сотрудники Дпс, он
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, муж сел в не трезвом виде за руль, его остановили сотрудники Дпс, он без проблем прошёл медосвидетельствование и дунул в трубку, в машине он находился один, машину забрали на штрафстоянку и составили протокол, на следующий день мы машину забрали и заплатили штраф, сейчас ждём повестку в суд, что ждёт какое наказание, есть трое несовершеннолетних детей, до этого никогда к уголовной и адмистративной ответственности не привлекался
, вопрос №2992959, Анна Черепанова, г. Воткинск
7 ответов
Недвижимость
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, продали недвижимость квартиру, заключили договор купли продажи, все
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, продали недвижимость квартиру, заключили договор купли продажи, все устраивало покупателя, на данный момент покупатель хочет подать на нас в суд, так как в квартире холодно. Проживая на данной площади 8 лет были недостатки, но мы их утронили и квартира теплая. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №2954669, анна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: Ребёнку в школе сломали(намеренно) телефон, но родители отказываются
Здравствуйте, сложилась такая ситуация: Ребёнку в школе сломали(намеренно) телефон, но родители отказываются компенсировать ущерб, и обвиняют моего ребёнка(даже после подтверждения свидетелей, в виновности их сцна). Что делать в таком случае? Детям по 15 лет
, вопрос №2950989, Виктория, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Сложилась такая ситуация: я выплачиваю по исполнительному листу 50% заработной платы, и плюс к этому получилась задолженность по микрокредиту в 15 тыс, которую плачу частично каждый месяц
Здравствуйте! Сложилась такая ситуация: я выплачиваю по исполнительному листу 50% заработной платы, и плюс к этому получилась задолженность по микрокредиту в 15 тыс, которую плачу частично каждый месяц. Сбербанк арестовал зарплатный счет и снимают по нулям. Подскажите, имеет банк право? Спасибо.
, вопрос №2914827, Галина, г. Красноярск
1 ответ