8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ССП наложили арест на 1/2 квартиры, которая осталась мне от родителей, назначили меня хранителем

У меня прав нет, и никогда не было. Я владелец авто. Ездит муж. Много штрафов, в т.ч. МАДИ. ССП наложили арест на 1/2 квартиры, которая осталась мне от родителей, назначили меня хранителем. Есть 10 дней на обжалование. Что мне делать?

, Галина, г. Владимир
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с ч. 4 ст. 80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества. Вам необходимо выяснить сумму задолженности, по которой наложен арест на имущество, возможно следует обжаловать эти действия, поскольку в Законе об исполнительном производстве одним из принципов исполнительного производства обозначен принцип соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения. Будет нужна дополнительная помощь в составлении документа, пишите в чат, цены по подготовке документов демократичные.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Владимир
Цена задолженности чуть больше 150 т.р.

А цена 1/2 доли в квартире (кадастровую стоимость посмотрите) соответствует этой сумме задолженности? Если нет, то следует обжаловать действия ССП, ведь они могли наложить арест на автомобиль, только если вы сами не дали согласие на арест доли на квартиру.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
, вопрос №4062924, Евгений, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Наследство
У брата есть квартира которую ему подарили наши родители, оформили дарственную от имени папы, после брат
Здравствуйте! У брата есть квартира которую ему подарили наши родители , оформили дарственную от имени папы , после брат женился , родили ребенка, со временим брат получил диагноз психическое расстройство ,жена настояла на лечении в психдиспансере , брата автоматом поставили на учет , сейчас она без поводи и по поводу провоцирует на оставление ей квартиры, сразу в пихушку звонит , брат не хочет ей и ребенку оставлять квартиру , можно ли ему подарить квартиру мне ( сестре ) будет ли это законно ? И может ли оспаривать жена в случае смерти мужа ( моего брата) посоветуйте есть ли какие-то варианты ? Чтоб уберечь жилье законно ? Спасибо
, вопрос №4062046, Асия Равиловна, г. Москва
Семейное право
Раздел квартиры которая находится в ипотеке, хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку, а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
Раздел квартиры которая находится в ипотеке , хочу оставить квартиру себе и продолжить платить ипотеку , а жене отдать первоначальный взнос который дали ее родители
, вопрос №4061394, Виталий, г. Самара
Дата обновления страницы 08.06.2021