Хочу оформить покупку дома с зем участком на сына, без его участия, обязательно ли иметь заверенное нотариусом согласие сына?

здравствуйте!хочу оформить покупку дома с зем участком на сына,без его участия,обязательно ли иметь заверенное нотариусом согласие сына?

, Елена, г. Москва
Алексей Оболонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данной ситуации обязательно оформление у нотариуса доверенности на представление интересов от сына на Вас, согласие не требуется.

Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена!

Уточните, пожалуйста, сколько лет сыну?

Нотариально удостоверенное согласие обязательно на покупку только для супругов.