8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как-то повлиять на решение органов опеки, чтобы ребёнок все-таки остался со мной?

Ребенок находится под влиянием бабушки. Идет речь о том, с кем он захочет остаться после смерти отца. Что, если его выбор будет не в мою пользу? Могу ли я как-то повлиять на решение органов опеки, чтобы ребёнок все-таки остался со мной?

, Татьяна, г. Благовещенск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
7.7 рейтинг

Здравствуйте, Татьяна!

Родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами. И вы как мама можете забрать ребёнка, если вам препятствуют в этом, вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства вашего района. Вопрос о лишении родительских прав, возможен только при наличии оснований, указанных в статье 69 СК РФ.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Опека над ребёнком
Здравствуйте! Собрались с мужем на вахту на север, есть ребёнок, её хочим оставить в родном городе с бабушкой. Что нужно сделать, чтобы во время нашего отсутствия бабушка несла полную ответственность за ребёнка, и не возникло проблем с органами опеки, посещения мед.организаций и прочего?
, вопрос №3046406, Ольга, г. Шарыпово
Трудовое право
Могу ли я отказаться от обеденного перерыва по заявлению?
Здравствуйте! Выхожу в школу на ставку музыкального руководителя 24 часа в неделю( 4ч48 мин / день). Директор хочет, чтобы я работала с 9 до 13, далее час на обед и доработать 48 минут. В у меня дома ребёнок-инвалид, для меня час обеда-это просто потраченное время. Я бы лучше др 13:48 работала, а потом обедала с детьми. Могу ли я отказаться от обеденного перерыва по заявлению?
, вопрос №3046796, Александра, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, если ребёнок и отец не гражданы России, сможет ли опека дать справку или разрешение на продажу дома, дом оформлен на ребёнка,?спасибо
Добрый день ,если ребёнок и отец не гражданы России, сможет ли опека дать справку или разрешение на продажу дома ,дом оформлен на ребёнка,?спасибо
, вопрос №3046982, Люси, г. Москва
Уголовное право
Бывшая жена пырнула ножом мужа сразу не стал писать заявление так как ребёнок и не хотел рушить семью, удар
Бывшая жена пырнула ножом мужа сразу не стал писать заявление так как ребёнок и не хотел рушить семью, удар ножом был тяжёлый много операций прошло, через время разошлись и я понял что ребёнку будет с ней не безопасно так как много раз было замечено что избивает ребёнка и мало ли что может она с ним сделать, вопрос такой могу ли я сейчас подать на неё заявление? О покушении на мою жизнь?
, вопрос №3047215, Владимир, г. Владивосток
Автомобильное право
Нужно мне ехать и писать отписку или все таки запустить дело о расследовании в производство?
Добрый день. Попал в ДТП на днях на мотоцикле. ГАИ установило "обоюдную" вину, написали в справку об отказе в возбуждении дела о административном нарушении. После ГАИ поехал в травмпункт просто провериться, потому что болели рука и нога. Провели рентген, осмотр - ушиб и гематома, ничего страшного. Претензий по факту причинения здоровья ко второму частнику ДТП у меня нет. По факту болячки уже зажили. Вопросов относительно "обоюдки" у меня тоже нет. Просто заехал провериться, все ли нормально. Черз минут 20 после визита в травмпункт позвонил инспектор, кто оформлял данное ДТП и сказал,что так как причинен вред здоровью то будет дело открыто вновь и произведенно дознание. Я обьяснил, что я без претензий и вердикт о "обоюдке" меня относительно устраивает. В таком случае, обяснил инспектор, если вам не нужно заново открытие дела, нужно приехать и написать бумажку, что данное обращение в трампункт не связано с данным ДТП,чтобы его закрыть и нового не открывать. И вот вопрос: Инспектор руководствуется реальными нормами и постановлениями какими-то или просто "прикрывает свой зад", потому что не указал факт вреда здоровью ранее? Нужно мне ехать и писать отписку или все таки запустить дело о расследовании в производство?
, вопрос №3048161, Вячеслав Андреевич, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.06.2021