Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Законно увольнение?

В 2000году после операции получил проф заболевание и 20% утраты трудоспособности. Сняли с экскаватора и перевели в слесаря на ниже оплачиваемую должность. Проработал 13 лет слесарем без всяких проблем, при этом каждый год ездил на переосвидетельствование, привозя с собой карту аттестации рабочего места. В этом году при прохождении ежегодного медицинского осмотра объявили об увольнении в виду того, что на моем рабочем месте присутствует локальная вибрация. В настоящее время уволен. Прошу дать разъяснение законно это или нет?

21 Ноября 2013, 21:35, вопрос №305144 виктор, г. Костомукша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 543 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Виктор!

    Для разъяснения ситуации необходимо знать по какой статье трудового кодекса вас уволили?

    21 Ноября 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте Эдуард!

    Спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. Меня уволили: " Уволен в связи с отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, пункт 8 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации". Были предложены те должности, на которые я не подходил в связи с медицинскими показаниями.

    27 Ноября 2013, 17:57
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Вам должны были предложить именно те должности, которые вам подходили по медицинским показателям. если работодатель сделал наоборот, то пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру, а так же обращайтесь с иском в суд о незаконном увольнение и восстановление на работе.

    27 Ноября 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats