8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или претендовать на право представления?

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

В мае 2016г моя бабушка написала на меня завещание на свою долю квартиры.

В 2018 году ей стало совсем плохо,она перестала узнавать родственников, не могла себя обслуживать и к ней стали ходить домой посторонние люди, во избежании того,что эти люди могли склонить её и переписать квартиру на них, я через больницу по вызову вызвала на дом психиатра для фиксации состояния бабушки, по совместительству это оказался и мой знакомый.

После по описанным выше причинам бабушку перевезли жить к её старшей дочери, моей тёте(моя мама умерла в 2004).

Бабушка умерла в августе 2020 и выяснилось, что есть завещание на тётю от ноября 2018.

В то время как психиатр её осматривал в мае 2018.

Я подала в суд на признание завещания недействительным, суд назначил экспертизу, свидетелей о просили, включая, врача.

Но в экспертизе сказано,что они не могут категорично утверждать была ли бабушка в своём уме.

Вопрос, что делать дальше?

Мой юрист говорит,что по такой формулировке мы дело проиграли.

Мы можем подать на апелляцию? Или претендовать на право представления?

Тетка была готова уже на мировое соглашение и 300 000 ей и отказаться в мою пользу, но выяснилось ,что по постановлению верховного суда суд не примет отказ ,тк по наследственным делам это не предусмотрено.

Что мне делать?

Показать полностью
  • IMG-20210607-WA0008
    .jpg
, Полина, г. Волгоград
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Полина, здравствуйте!

А кто вам сказал, что в суде нельзя заключить мировое соглашение, если все стороны согласны и если данное мировое соглашение не нарушает ничьих интересов? И какая разница: наследственное это дело или какое-то иное?

Не слышала ни о каком Постановлении ВС РФ о котором вы пишите.

Считаю, что если до сих пор тетя согласна на мировое соглашение, то его нужно составить и предоставить в суд для утверждения.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Волгоград
В нотариальной палате сказали это нотариусы. И вот фото из консультант +

Если у вас суд в первой инстанции не закончился, значит нужно подавать ходатайство о повторной или дополнительной экспертизе в связи с неясностью выводов первоначальной экспертизы

1
0
1
0
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Суд отказывает в утверждении мирового соглашения сторон, в частности, по вопросам: об универсальности правопреемства при наследовании (пункт 1 статьи 1110 ГК РФ), об определении наличия у сторон прав наследования и состава наследников (статьи 1116111711211141 ГК РФ), о признании недействительным завещания (статья 1131 ГК РФ) и свидетельства о праве на наследство (пункт 1 статьи 1155 ГК РФ),.

Нужно подумать либо изменить исковые требования, либо требовать повторную экспертизу. Удачи

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Волгоград
Именно этот текст и озвучил нотариус. Поэтому и обратилась к вам, как и на что можно изменить исковые требования? Еще возможно какие-то варианты?

Если Вы готовы оплатить мои услуги Вам нужно мне в чат прислать все документы https://pravoved.ru/lawyer/278...

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту?
Здравствуйте, мне 38 лет. В этом году получаю диплом учителя, но с сентября уже работаю. Могу ли я претендовать на выплату молодому специалисту? Сейчас в закон внесены новые поправки( 22.04.24) и если я правильно поняла ограничения по возрасту убрали.
, вопрос №4097731, Татьяна Сергеевна, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Дата обновления страницы 08.06.2021