Какие выплаты мне положены от организации?

Здравствуйте. Такой вопрос?

Устроилась официально работать, узнала, что беременна. Какие выплаты мне положены от организации? И могу ли я не увольняться в просто уйти на больничный, до декрета 4 месяца

, Анастасия, г. Челябинск
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте Анастасия!

 Увольнение возможно только по вашей инициативе. Исключением из указанного правила является только ликвидация организации, в случае которой  можно уволить беременную наравне с другими работниками.
Конечно Вы можете уйти на больничный. Выплаты от организации нужно читать в коллективном договоре Вашей организации.