Прошу сообщить какие выплаты ей положены - стипендии, социальные пособия и т.д., их размер, периодичность выплаты

Моя дочь обучается на 2 курсе очного отделения одного из ВУЗов г. Москвы; обучение на бюджетной основе, проживает в общежитии при ВУЗе.

Она приезжая из Саратовскй области; семья признана малоимущей.

Прошу сообщить какие выплаты ей положены - стипендии, социальные пособия и т.д., их размер, периодичность выплаты.

В ВУЗе толком ничего не разъясняют.

, Павел, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимися детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами 1 и 2 групп, инвалидами с детства; студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветеранами боевых действий; студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее 3-х лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. а также студентам, получившим государственную социальную помощь (ст.36 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»).

Павел
Клиент, г. Саратов
На поставленные вопросы никакой конкретики в ответе не представлено.