8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу сообщить какие выплаты ей положены - стипендии, социальные пособия и т.д., их размер, периодичность выплаты

Моя дочь обучается на 2 курсе очного отделения одного из ВУЗов г. Москвы; обучение на бюджетной основе, проживает в общежитии при ВУЗе.

Она приезжая из Саратовскй области; семья признана малоимущей.

Прошу сообщить какие выплаты ей положены - стипендии, социальные пособия и т.д., их размер, периодичность выплаты.

В ВУЗе толком ничего не разъясняют.

, Павел, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимися детьми сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшимися без попечения родителей, детьми-инвалидами, инвалидами 1 и 2 групп, инвалидами с детства; студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне; студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, ветеранами боевых действий; студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее 3-х лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации. а также студентам, получившим государственную социальную помощь (ст.36 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273 «Об образовании в Российской Федерации»).

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Саратов
На поставленные вопросы никакой конкретики в ответе не представлено.
Похожие вопросы
Семейное право
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре
Брат погиб на сво, из родственников вообще никого нет, какие выплаты положены мне как сестре. В военкомате говорят что только президентские 5млн и всё, про страховые молчат вообще
, вопрос №4089146, Алина, г. Курск
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения
Добрый день! Какие ежемесячные выплаты положены добровольцу, находящемуся на лечении в госпитале после ранения. ВВК прошел, категория Д. Оформлено УВБД. Инвалидности пока нет.
, вопрос №4087394, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2021