Здравствуйте хотелось бы узнать если мне нет 18 лет и я заказал

Здравствуйте, хотелось бы узнать, если мне нет 18 лет, и я заказал "почтой России"алкоголь. Будет ли учитываться возраст в моем паспорте? Заранее благодарен за понимание

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Так как согласно ст. 63  Федерального закона от 07.07.2003 N 126-ФЗ

На территории Российской Федерации гарантируется тайна переписки, телефонных переговоров, почтовых отправлений, телеграфных и иных сообщений, передаваемых по сетям электросвязи и сетям почтовой связи.

Таким образом, сотрудники почты России не знают, что именно в посылке, следовательно паспорт у вас спросят только для установления личности получателя.

А вот если вы спиртное приобретаете не легально, отправителя ждет административное наказание при обнаружении подобной деятельности.

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена на территории РФ.