Суд сегодня в 9.30.нужна консультация что говорить на суде

Срочно. Вопрос об алиментам. Суд сегодня в 9.30.нужна консультация что говорить на суде.

, Марина, г. Ангарск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ситуация знакомая… Пишите в чат — проконсультирую что говорить, что не говорить. (но платно)

Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина. Если иск Ваш, то Вам надо поддержать свои исковые требования. Если иск не Ваш и Вы ответчик, то Вам надо было подготовить Отзыв на иск с Вашей правовой позицией по делу: почему не согласны с заявленным иском, это же повторить перед судом.

 А вообще, просто слушайте что будет говорить и спрашивать судья, отвечайте на заданные вопросы. Это ответ в общих чертах, потому что более подробно Вы не описали ситуацию.

С уважением,

Елена Николаевна

Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Вы — истец или ответчик? Если истец- все необходимые нормы права и ссылки на законы есть в исковом заявлении (если его составлял юрист). Вам необходимо поддержать требования и обосновать взыскиваемую сумму. Если ответчик и не согласны с заявленными требованиями — то обосновать возражения, возможно заявить ходатайства. Не зная подробностей спора труден обосновать что говорить и какие ходатайства нужно  заявить.