Покупаю квартиру, там несовершеннолетний ребёнок, сделку оплачиваю, говорят ещё должна оплатить 50 тр за действия какие то с ребёнком
, марина, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
За какие такие действия нужно еще заплатить? Уточняйте. Возможно это услуги риэлтора, в том числе дополнительно.
Возможно связано с тем, что нужно получать предыаритеьное согласие органа опеки и попечительства на сделку, если собственником квартиры или доли в ней является несовершеннолетний ребенок.
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) «Об опеке и попечительстве»Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного