Или мне все же нужно в суд обращаться?

Здравствуйте. Я евляюсь собственником в коммунальной квартире. Мой сосед, тоже собственник, сдает квартиру. Сейчас соседи злоупотребляют положением,не убираются и курят на кухне. По этому поводу уже написанно заявление жду участкового. Вопрос такой могу я их высилить при помощи участкового применяя эту статью 247 ГК РФ. Моего разрешения ни кто не спрашивал. Или мне все же нужно в суд обращаться?

, марина, г. Новосибирск
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Марина, выселить вы не имеете  права, даже с участковым. Напишите письменную претензию собственнику приложите фото, подтверждающие указанные вами обстоятельства. В случае отсутствия реакции можно идти в суд и требовать компенсации морального вреда. и других затрат.

марина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо
марина
Клиент, г. Новосибирск
А можно последний вопрос, выселяет участковый или сосед?