Госы в колледже являются вступительными экзаменами в ВУЗ, но официальное зачисление в ВУЗ в конце августа, в ВУЗе есть военная кафедра, на которую я тоже планирую поступить

В апреле месяце мне исполняется 18 лет, а ГОСы в колледже в июне. Таким образом, я получаю первую отсрочку от армии с апреля по 25 июня( приблизительно). Госы в колледже являются вступительными экзаменами в ВУЗ, но официальное зачисление в ВУЗ в конце августа, в ВУЗе есть военная кафедра, на которую я тоже планирую поступить. Вопрос первый: что может быть в качестве причины, чтобы меня не забрали в период с 26 июня до конца весеннего призыва?

Вопрос второй: не могут ли меня забрать в осенний призыв, если я буду к этому времени учиться в ВУЗе и на военной кафедре?

, Егор, г. Таганрог
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Дело в том, что в соответствии со ст.24 Федерального закона " О воинской обязанности и военной службе", если вам уже предоставлялась отсрочка от призыва на военную службу в связи с обучением в колледже, то право на повторную отсрочку для обучения в ВУЗе, вы, к сожалению, уже не имеете.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.