8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, есть квартира в другом городе, собственник я, проживаю сама в другом городе, хочу отказаться от квартиры в другом городе, как сделать дистанционно?

Здравствуйте,есть квартира в другом городе,собственник я,проживаю сама в другом городе,хочу отказаться от квартиры в другом городе,как сделать дистанционно? Или всё таки надо туда ехать?

, елена, г. Казань
Ирина Дубачева
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Вы можете продать квартиру обратившись дистанционно в юридическую фирму города, где находится Ваша квартира. Вы можете заключить договор с юр. фирмой на продажу квартиры. Обратиться к своему нотариусу, сделать доверенность в которой прописать номер счета на который после сделки должны поступить денежные средства и выслать ее по почте представителю фирмы.Для государственной регистрации перехода права собственности от продавца к покупателю необходимо представить:

1) документ, удостоверяющий личность, а для представителя физического лица - нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающую его полномочия;

2) заявление на регистрацию перехода права собственности продавца и регистрацию права собственности покупателя;

3) договор купли-продажи квартиры.

Удачи.

0
0
0
0

Добрый день, Елена!

Дистанционная продажа на сегодняшний день очень актуальна. Есть несколько вариантов дистанционной продажи:

1) Генеральная доверенность, которая позволяет не только осуществлять сбор документов и заключать договор, но и дает возможность получить деньги за проданную недвижимость.

В качестве представителя продавца может выступать не только близкий родственник, но и постороннее лицо.

2) Агенство недвижимости, с оформлением доверенности только с правом сбора документов, а право личной подписи владельцы недвижимости отдают в исключительных случаях.

3) Самостоятельно продать квартиру.

Подайте объявления в различные ресурсы. Опишите подробно все достоинства жилья, местную инфраструктуру и местоположение. Лучше давать объявления с фотографиями, на которых видны планировка и ремонт.

Подготовьте необходимый пакет документов.

Все необходимые документы затем представляются для государственной регистрации прав в Росреестр. Сделать это можно, обратившись в любое отделение МФЦ, которое осуществляет прием по экстерриториальному принципу. Заявителями должны выступать обе стороны сделки, то есть продавец (либо его доверенное лицо) и покупатель.

Желаю удачи.

Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.2 рейтинг

Здравствуйте!

Сейчас можно совершать сделки дистанционно через нотариусов в обоих городах. Второй вариант — выдать доверенность представителю, который за вас в том городе подпишет все документы. Доверенность можно оформить, находясь в своем городе. Представитель сможет забрать эту доверенность у любого нотариуса в своем городе.

0
0
0
0
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Такого понятия как «отказаться от квартиры» не существует, Вы ее можете продать, подарить.Лучше это делать через доверенное лицо, родственников, знакомых..., выдав доверенность на продажу квартиры(нотариальную), например, без права получения денег, ст.184-185 ГК РФ.

Это не так сложно, как кажется, было бы что продавать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать совершеннолетнего члена семьи, не имеющего доли собственности в квартире?
Здравствуйте. Квартира была приватизирована на троих мать, отца и несовершеннолетнего ребенка. Прошло время, семья распалось. Отец по согласию всех собственников выкупил доли матери и уже совершеннолетнего ребенка. Ребенок остался прописан в этой квартире, но фактически давно проживает в другом городе. Для продажи квартиры необходимо выписать ребенка. Реально ли это и как это сделать.
, вопрос №2725745, Ольга, г. Томск
2 ответа
Наследство
Как отказаться от доли наследства в пользу близкого родственника?
Здравствуйте!Меня зовут Анна.У меня 2 месяца назад умерла мама.У нас в собственности равными долями квартира,завещания она не оставила.Мой родной брат,проживающий в другом городе,хочет отказаться в мою пользу от своей доли наследства.Квартира находится в СПб, а брат проживает в г.Череповец. Скажите, можно ли оформить отказ в Череповце или только в СПб и в какие сроки это надо сделать? До 6 месяцев после смерти матери или по истечении этого срока?
, вопрос №2578569, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Оплата НДФЛ от сдачи квартиры в наем, если собственниками являются дети
Добрый день! Мой вопрос заключается в следующем. В собственности у моих несовершеннолетних детей (16 и 10лет) есть квартира. Я с детьми проживаем в другом городе. Квартира находится в городе, где проживает моя мама (бабушка детей). В прошлом году на маму была оформлена нотариальная доверенность с правом сдачи квартиру в аренду и получением арендной платы. Квартира была сдана семье военных, которым часть арендной платы оплачивается государством. Соответственно договор о найме жилого помещения предоставляется ими по месту работы. Договор найма заключен моей мамой, действующей по доверенности, на её счет перечисляется арендная плата. Сейчас встал вопрос сдачи декларации. Ей сказали, что она не может подать от себя декларацию и оплатить налог, что это должен делать собственник. Как быть в данной ситуации, если собственники - это несовершеннолетние дети, которые фактически денег не получали. Я являюсь служащим, не имеющим право иметь дополнительный доход. В налоговой мне толком ничего не объяснили, лишь сказали, что проще всего подать декларацию от имени детей. Вопросы: 1) Можно ли каким-то образом всё же маме подать декларацию на НДФЛ? 2) Если единственным выходом является подача декларации от имени детей, то можно ли подать декларацию только старшим ребенком, который действует с моего разрешения? 3) Или может есть другие пути решения? Спасибо.
, вопрос №1965820, Мария, г. Хабаровск
2 ответа
Договорное право
Возможно ли дистанционное оформление дарственной на квартиру от отца сыну?
Здравствуйте. Я нахожусь в городе Сочи, проживаю в квартире отца, отец проживает в другом городе. Он хочет оформить на меня дарственную, возможно ли это сделать не приезжая ко мне?
, вопрос №1747791, Аделаида, г. Сочи
1 ответ
Все
Кто будет платить налог?
Здравствуйте. У меня есть квартира МО. Сейчас я проживаю в другом городе. Я нотариально оформила передачу своему знакомому эту квартиру в доверительное управление ,без права продажи. Сейчас мой знакомый хочет сдать эту квартиру и зарегистрировать эту сдачу в налоговой инспекции для оплаты налогов. Я не возражаю против сдачи. Вопрос : Кто будет зарегистрирован в налоговой инспекции как налогоплательщик , я или мой знакомый ?
, вопрос №1712287, Павлова Елена Борисовна, г. Москва
2 ответа