Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть деньги за некачественный планшет?

На 3 день после покупки планшета выяснили что он не держит зарядку. Попытались вернуть в магазин. Продавец настоял на экспертизе качества,на время проведения экспертизы взамен предоставить другое устройство отказались. Законны ли мои требования о возврате денег без экспертизы тк не прошло 14 дней? Спасибо

21 Ноября 2013, 21:00, вопрос №305082 Полина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Полина! 

    В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей проведение экспертизы качества не зависит от того, в какой срок Вы выявили недостаток товара и обратились к продавцу. Данная статья устанавливает обязанность продавца провести экспертизу в случае спора о причинах возникновения недостатков товара. При этом если Вы просили вернуть Вам покупную стоимость товара, то экспертизу продавец обязан провести в течение 10 дней. Вы вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
    Кроме того, Закон о защите прав потребителя в ст. 21 содержит обязанность продавца безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование товар только в случае, когда потребителем заявлено требование о замене товара ненадлежащего качества на другой товар, которого не оказалось в наличии. Предоставление замены на время проведения экспертизы качества товара при предъявлении требования о возврате  покупной стоимости товара Законом не предусомотрено.

    21 Ноября 2013, 22:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats