8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в таком случае расчитывается сумма и могу ли я доказать, что его иск не обоснован?

Полтора года назад произошло дтп, я виновник. Пострадавший получил вред средней тяжести (разрыв связки). В июне 2020г. был суд. От возмещения морального вреда пострадавший отказался, реальные затраты на лечение я ему оплатила (5 тыс. руб), что отражено так же в постановлении. Сейчас он сообщил, что собирается подавать в суд, т.к. "травма не прошла, постоянно болит, работать толком не может"

Обязана ли я ему что-то оплатить? Как в таком случае расчитывается сумма и могу ли я доказать, что его иск не обоснован?

, Ксения, г. Москва
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер!

Надо смотреть решение суда. Там чтобыло — постановление по ч.2  ст.12.24 КоАП РФ на Вас и еще решение суда по граждаскому делу о возмещении ущерба? Если  суде он отказался о твзыскания омпенсации морального вреда, то он не сможет уже с Вас ег о взыскать.

Правовое последствия отказа от иска полностью или в  части — невозможность обращения вновь по тем же основаниям. 

А вот что касается материального вреда — нужно смотреть решение суда.

 Есл и  он  подаст в суд, то надо говтовить возражения, ст.149 ГПК РФ. В любом случае он должен обосновать и подтвердить сумы, которые собирается с Вас взыскать.  А Ваша задача — опровергнуть. ст.55,56 ГПК РФ. 

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Москва
Постановление по 12.24, в гражданский суд он не обращался, т.к. моя страховая возместила ему сумму за восстановление авто и за лечение, на тот момент его всё устроило.
Он аргументирует тем, что после суда и получения денег из страховой он еще не раз обращался в больницу и были периоды нетрудоспособности. За это я ему должна возместить сумму в размере 50 тыс руб
Он аргументирует тем, что после суда и получения денег из страховой он еще не раз обращался в больницу и были периоды нетрудоспособности. За это я ему должна возместить сумму в размере 50 тыс руб

Ксения

не платите ничего.Если подаст в суд пишите возражения

0
0
0
0
Андрей Хальзов
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер!

В Вашем случае нужно посмотреть решение по иску, чтобы подготовить возражение, если он подаст новый иск. Работа Вашего адвоата будет заключаться в опровержении заявленных к возмещению денежной суммы потерпевшим, не соответствие ее размера наступившим последствиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2021