8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По решению суда было отменено исполнительное производство, но пристав не отменил исполнительный сбор, как его отменить?

По решению суда было отменено исполнительное производство, но пристав не отменил исполнительный сбор,как его отменить?

, мила, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9.1 рейтинг

Здравствуйте, Мила!

Уточните, пожалуйста, что Вы в имеете в виду, под словосочетанием «суд отменил исполнительное производство (ИП)»?.. На основании какой нормы права было принято данное решение суда?.. Если такое решение, действительно, принято, то каков нынешний статус ИП (окончено или прекращено)? Что, в связи с этим, отображается в общедоступных сведениях БД ИП ФССП РФ, на сайте «фсср.ру»?

Если есть такая возможность, то можете приложить к вопросу, копию этого решения суда, скрыв личные данные.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Исполнительное производство
Можно ли отменить принудительно взыскание у приставов и приостановить исполнительное производство?
Есть Рассрочка по суду по кредиту. Можно ли отменить принудительно взыскание у приставов и приостановить исполнительное производство?
, вопрос №3094911, светлана, п. Тульский
9 ответов
Исполнительное производство
Такая ситуация, против возбудили исполнительное производство, но пристав перепутал пол, я Сухов Руслан Юрьевич, а в исполнительном производстве Сухова Руслана Юрьевна
Здравствуйте. Такая ситуация , против возбудили исполнительное производство, но пристав перепутал пол , я Сухов Руслан Юрьевич , а в исполнительном производстве Сухова Руслана Юрьевна. На госуслугах понятно производства нет , но пробивается на сайте ФССП по последним инициалам , так как остальные данные верные . Как будут взыскивать долг с несуществующего человека и как эту проблему пристав может исправить?
, вопрос №3070970, Руслан, г. Санкт-Петербург
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Пристав не прекращает исполнительное производство
На меня открыто исполнительное производство. Я с кредитором заключил мировое соглашение. Сумма в мировом соглашении меньше суммы взыскиваемого приставами долга. Мировое соглашении только поступило в суд и будет утверждено не раньше чем через месяц. Сумму по мировому соглашению я уже выплатил кредитору. Кредитора это устроило и он отнес приставам заявление об окончании исполнительного производства. Прошло более 10 рабочих дней с момента получения приставом заявления, но ИП до сих пор не прекращено. Сам я нахожусь в другой части страны и, соответственно, на прием к приставу попасть не могу. Дозвониться тоже не получается. Законны ли действия пристава? Может ли пристав не закрывать исполнительное производство имея на руках только заявление от кредитора? Что нужно сделать, чтобы производство было закрыто?
, вопрос №3032297, Максим, г. Пермь
35 ответов
Исполнительное производство
По решению суда с меня взыскали долг по расписке, не дожидаясь исполнительного производства сделал
По решению суда с меня взыскали долг по расписке, не дожидаясь исполнительного производства сделал несколько платежей напрямую истцу, после делал платежи напрямую приставам, но приставы отказываются зачитывать деньги, направленные напрямую истцу. Как снизить сумму долга?
, вопрос №2834157, Надежда, г. Электросталь
1 ответ
Исполнительное производство
Куда обращаться, если приставы не возбудили исполнительное производство?
Добрый день. Помогите пожалуйста консультацией о последующих действиях. Я подала заявление о возбуждении исполнительного производства в канцелярию отдела ФССП. У меня есть лист с отметкой о принятии заявления. Твердо могу сказать, что пакект документов полон, заявление составлено правильно. Прошел год, а исп.пр-во не возбуждено, исполнительный лист найти не могут. Приставы не шевелятся искать и не отвечают никак на мои жалобы. Понимаю, что придется писать заявление в суд о выдаче дубликата, в случае если не найдут исполнительный документ. Но хотелось бы, чтобы приставы как-то «зашевелились». Куда обратиться с жалобой на пристава или жаловаться на канцелярию? На что ссылаться?
, вопрос №1948025, Анна, г. Екатеринбург
2 ответа