Здравствуйте я гражданин Луганской Народной Республики, получил паспорт РФ, в данный момент работаю в России официально

Здравствуйте я гражданин Луганской Народной Республики, получил паспорт РФ, в данный момент работаю в России официально. Моя бывшая жена тоже скоро получит паспорт РФ. Она получает алименты от меня в Луганской Народной Республики, но хочет подать на алименты ещё и в РФ, скажите это законно?

, Артем, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Она получает алименты от меня в Луганской Народной Республики, но хочет подать на алименты ещё и в РФ, скажите это законно?
Артем

Добрый день!

В соответствии со статьёй 80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей и в том случае, если один из родителей отказывает в содержании, можно обратиться в суд. Если вы уже содержите ребёнка посредством выплаты алиментов, то обращение ещё раз в суд, будет излишним.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.