8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я гражданин Луганской Народной Республики, получил паспорт РФ, в данный момент работаю в России официально

Здравствуйте я гражданин Луганской Народной Республики, получил паспорт РФ, в данный момент работаю в России официально. Моя бывшая жена тоже скоро получит паспорт РФ. Она получает алименты от меня в Луганской Народной Республики, но хочет подать на алименты ещё и в РФ, скажите это законно?

06 июня, 06:50, Артем, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Она получает алименты от меня в Луганской Народной Республики, но хочет подать на алименты ещё и в РФ, скажите это законно?
Артем

Добрый день!

В соответствии со статьёй 80 СК РФ родители обязаны содержать своих детей и в том случае, если один из родителей отказывает в содержании, можно обратиться в суд. Если вы уже содержите ребёнка посредством выплаты алиментов, то обращение ещё раз в суд, будет излишним.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

06 июня, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот я получил паспорт РФ, там срок стоит 90 дней чтобы сделать прописку, но я
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вот я получил паспорт РФ, там срок стоит 90 дней чтобы сделать прописку, но я не успел в этот срок сделать прописку, тоест как не успел, у нас меря должен был позвонить и сообщить что доп соглашение готово, но они не звонили, я съездил туда они сказали что готова, но мы до 1 марта не работаем, вот о чем хотел узнать, если я не успел сделать прописку и у меня просрочка не сколько дней, что с этого будет мне?
20 февраля, 16:07, вопрос №2991255, Карапет, г. Петрозаводск
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Я гражданин Луганской Народной Республики живу в гражданском браке с
Здравствуйте, у меня такой вопрос Я гражданин Луганской Народной Республики живу в гражданском браке с девушкой она Гражданам РФ она не совершенно летняя ей 16 лет может ли она пересечь границу без всяких доверенностей от родителей? То есть с России в ЛНР
12 февраля, 14:45, вопрос №2984226, михаил, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте я гражданин луганской народной республики можно ли мне купить магазин в Москве или что для этого нужно?
Здравствуйте я гражданин луганской народной республики можно ли мне купить магазин в Москве или что для этого нужно?
08 ноября 2020, 21:34, вопрос №2906429, денис, с. Луганск
1 ответ
Защита прав работников
Здравствуйте, могу ли я уволится если я в данный момент работаю за свою должность и совмещаю другую (человек в отпуске)?
Здравствуйте, могу ли я уволится если я в данный момент работаю за свою должность и совмещаю другую (человек в отпуске)?
15 июня 2020, 01:39, вопрос №2800266, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как получить паспорт РФ, если родился на Украине?
Здравствуйте у меня такой вопрос. Мой брат родился в Украине в 1991году в 1998 родители переехали в Россию мать получила паспорт РФ и прописала в России в 2008 году с собой прописала так же дитей то есть у моего брата есть постаянная Прописка на отдельном листе где написса но что он зарегистрирован по тако муто адресу. По несчастному случию брат сел в тюрью в 16 лет и освободился три года назад на данный момент ему 23 и у него нет ни каких документов только свидетельство о рождении и Прописка на отдельном листке. Скажите пожалуйста что нам делать как получить паспорт РФ? Заранее благодарю
18 апреля 2019, 23:46, вопрос №2334251, Ярослав, ж/д_ст. Калуга-1
1 ответ
Дата обновления страницы 06.06.2021