Зачем водоканал просит ксерокопию розового свидетельства для плановой пломбировки счётчика

Зачем водоканал просит ксерокопию розового свидетельства для плановой пломбировки счётчика.

, Дмитрий, г. Москва
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Да, требования Водоканала правомерны- это необходимо для заключения договора водоснабжения. постановление ПРавительства № 644 17. К заявке абонента прилагаются следующие документы: а) копия документа, подтверждающего право собственности или иное законное основание возникновения прав владения и (или) пользования на объект у абонента б) доверенность или иные документы, в) документы, предусмотренные Правилами, обязательными при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2012 г.

Можете уточнить с какой целью им нужны документы, вероятно что это так и есть.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Благодарю.