Квартира застрахована по ипотечному кредиту
Придется делать ремонт, так как появился грибок! Квартира застрахована по ипотечному кредиту
, Александра, г. Владивосток
Юлия Лапшова
Добрый день! Прочитайте в Правилах ипотечного страхования именно Вашей страховой какие именно риски у Вас застрахованы. Обычно, ипотечное страхование не включает в себя случаи причинения ущерба ремонту. Также необходимо выяснить причины возникновения грибка- это может быть плохое функционирование вентиляции, влажность и т.д. Если грибок возник про причине управляющей компании и некачественно оказываемых услуг, то возмещение ущерба вы вправе требовать от них.