8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Сегодня получила это письмо и не пойму, какое еще административное дело?

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, что это? у меня долги ,и исп. листов у приставов шт 17. Сегодня получила это письмо и не пойму, какое еще административное дело?

  • Screenshot_20210605-174602_All Documents Reader
    .jpg
, Милена, г. Москва
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Милена!

По данному делу заинтересованным лицом является налоговая служба. Может быть связано с налогами. Вы имеете задолженность по налогам и/или обязательным взносам и т.п.?

Назначено предварительное заседание. 

1
0
1
0

карточка по делу на сайте суда

https://podolsky--mo.sudrf.ru/...

0
0
0
0
По данному делу заинтересованным лицом является налоговая служба. Может быть связано с налогами. Вы имеете задолженность по налогам и/или обязательным взносам и т.п.?

Барыбина Людмила

МИФНС №5 по Московской области действительно является заинтересованным лицом, но скорее всего МИФНС уже взыскало долг с Вас. И теперь за дело взялись судебные приставы.
Судебным приставам ( да и налоговикам тоже) нужен судебный акт, устанавливающий для  Вас как должника временное ограничение на выезд из Российской Федерации, чтобы они могли вынести на основании его постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Вот поэтому судебные приставы и обратились  в суд.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте!

СПИ Подольского РОСП ГУФССП России по Московской области младший лейтинант внутренней службы Левкова И.В. обратился к Вам в суд.

Категория дела — дела о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов граждан, прав и законных интересов организаций, возникающие из административных и иных публичных правоотношений) → об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ.

Дело № 2а-3663/2021 ~ М-3215/2021

Очевидно, что судебные приставы хотят Вам установить временное ограничение на выезд зарубеж. Учитывая, что у Вас 17 исполнительных листов это вполне может быть.

Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации с соблюдением правил, установленных частями 1 и 2  статьи 67 Закона Об исполнительном производстве. На основании вступившего в законную силу судебного акта, устанавливающего для должника временное ограничение на выезд из Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем получения соответствующего судебного акта, выносит в порядке, предусмотренном настоящей статьей, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Вам нужно подготовить  в суд мотивированные возражения по существу заявления судебного пристава. 17.06.2021 у Вас собеседование. Готовьтесь.

КАС РФ Статья 132. Задачи подготовки административного дела к судебному разбирательству
 

Подготовка к судебному разбирательству является обязательной по каждому административному делу и проводится в целях обеспечения правильного и своевременного рассмотрения административного дела. Подготовка к судебному разбирательству проводится судьей единолично после принятия административного искового заявления к производству суда с участием сторон, их представителей, заинтересованных лиц.

 Статья 135. Действия сторон и суда при подготовке административного дела к судебному разбирательству
0
0
0
0
Милена
Милена
Клиент, г. Москва
Да было ИП, и долг есть. Я могу не поехать в суд? Т.к. лежим в больнице с ребёнком. И что вообще меня ждёт? Запрет на выезд?
Да было ИП, и долг есть. Я могу не поехать в суд? Т.к. лежим в больнице с ребёнком. И что вообще меня ждёт? Запрет на выезд?

Милена

Вы можете не ехат ьна суд , если лежите в больнице с ребенком.Это уважительная причина.Но нужно сообщить об этом  суд. Возможно дело перенесут. А вообще Вас ожидает запрет на выезд.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Милена!

В данном случае, исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство (ИП), — не является судебным актом, а так же, не выдан, на основании судебного акта. Предположу, что исполнительным документом, является акт недоимки, вынесенный налоговым органом (МИФНС РФ № 5). Видимо, имеет место задолженность по налогам, образовавшаяся в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.

В подобных случаях, для того чтобы установить временный запрет на выезд должника за пределы РФ, судебному приставу необходимо получить судебный акт. Так, в силу  положений части 3 статьи 67 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

3. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации

В связи с этим и появился, указанный в вопросе, административный иск.

Что касается, применения такого ограничения, как временный запрет на выезд должника за пределы РФ, то Вам нужно понимать то, что достижения одной лишь величины задолженности, недостаточно для того, чтобы судебный пристав, установил такой запрет (вынес постановление, об этом). Так, в силу положений абзаца 3 пункта 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства», 

*судебный пристав не вправе установить такой запрет, до…

до истечения установленного в таком постановлении срока на добровольное исполнение исполнительного документа, а также до получения судебным приставом-исполнителем сведений о том, что должник обладает информацией о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и уклоняется от добровольного исполнения исполнительного документа

МИФНС РФ № 5 привлечена судом, в административное дело в качестве заинтересованного лица, так как является взыскателем по исполнительному производству.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею
Здравствуйте тут такая ситуация хотел поменять паспорт но начал только собирать недавно документы и не имею при себе ни переписного письма ни военного билета сказали типа без приписного письма мы не можем выдать паспорт что делать обязан ли мне его выдать или всё-таки мне нужно как-то получить приписное письмо
, вопрос №4088808, Данил, г. Москва
Гражданское право
Сегодня мы с классом ходили в басейн, и так получилось что я играл в резиновую игрушку, учитель ее забрал и не отдает, имеет ли она право
сегодня мы с классом ходили в басейн ,и так получилось что я играл в резиновую игрушку ,учитель ее забрал и не отдает ,имеет ли она право
, вопрос №4088078, Андрей Маркеев, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
На сколько это серьезно, и чем может грозить?
Мастер по наращиванию ресниц, проводит обучение. Моя близкая подруга записалась на обучение, внесла предоплату (6500), и далее мастер начала переносить запись, сначала на день, потом еще на день. Позже узнали, что мастер недобросовестно относиться к своей работе, за 7 часов всего обучения берет 13 тысяч, и у нее плохие работы, склейки и тд. После этого подруга решила отказаться от обучения, на что мастер сказала, что на ту предоплату она купила стартовый набор, методичку и сертификат для нее. Деньги она возвращать отказалась. Я написала ей от лица юриста, она спросила в какой организации я работаю, чтобы напугать и показать ей серьезность ситуации, я назвала рандомную организацию, города Хабаровск. Она связалась с организацией, ей сказали, что я у них не работаю, и начали звонить мне, но у меня стоит ограничения от спам звонков. После чего мне написала сам мастер. На сколько это серьезно, и чем может грозить?
, вопрос №4087594, Анна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 06.06.2021