Здравствуйте, Милена!
В данном случае, исполнительный документ, на основании которого возбуждено исполнительное производство (ИП), — не является судебным актом, а так же, не выдан, на основании судебного акта. Предположу, что исполнительным документом, является акт недоимки, вынесенный налоговым органом (МИФНС РФ № 5). Видимо, имеет место задолженность по налогам, образовавшаяся в связи с осуществлением предпринимательской деятельности.
В подобных случаях, для того чтобы установить временный запрет на выезд должника за пределы РФ, судебному приставу необходимо получить судебный акт. Так, в силу положений части 3 статьи 67 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,
3. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации
В связи с этим и появился, указанный в вопросе, административный иск.
Что касается, применения такого ограничения, как временный запрет на выезд должника за пределы РФ, то Вам нужно понимать то, что достижения одной лишь величины задолженности, недостаточно для того, чтобы судебный пристав, установил такой запрет (вынес постановление, об этом). Так, в силу положений абзаца 3 пункта 22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,
*судебный пристав не вправе установить такой запрет, до…
до истечения установленного в таком постановлении срока на добровольное исполнение исполнительного документа, а также до получения судебным приставом-исполнителем сведений о том, что должник обладает информацией о возбужденном в отношении него исполнительном производстве и уклоняется от добровольного исполнения исполнительного документа
МИФНС РФ № 5 привлечена судом, в административное дело в качестве заинтересованного лица, так как является взыскателем по исполнительному производству.
карточка по делу на сайте суда
https://podolsky--mo.sudrf.ru/...
МИФНС №5 по Московской области действительно является заинтересованным лицом, но скорее всего МИФНС уже взыскало долг с Вас. И теперь за дело взялись судебные приставы.
Судебным приставам ( да и налоговикам тоже) нужен судебный акт, устанавливающий для Вас как должника временное ограничение на выезд из Российской Федерации, чтобы они могли вынести на основании его постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Вот поэтому судебные приставы и обратились в суд.