Здравствуйте можно ли без записки от родителей в 18 лет заселится в отель?

Здравствуйте можно ли без записки от родителей в 18 лет заселится в отель ?

  • Screenshot_20210606-002953_Gmail
    .jpg
, Александр, г. Воронеж
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Александр, согласно ст 17 ГК с 18 лет возникает полная правоспособность. Можете.

Александр
Клиент, г. Воронеж
Я не знаю что мне делать

Александр, этот отказ не основан на законе. С 18 лет у Вас полная правоспособность. Попробуйте выбрать другой отель. Удачи!

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 21 Гражданского кодекса

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Иначе говоря, да, конечно можно, если нет статуса недееспособного или ограниченно дееспособного лица у заселяющегося.

Удачи.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр. Можно , согласно  «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ  Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе