Что будет если в качестве свидетеля по уголовному делу в зале суда отказаться от дачи показаний

, Антон, г. Москва
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Антон,

Вы вправе отказаться от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников (ст. 51 Конституции РФ, примечание к ст. 308 УК РФ).

В остальных случаях Вас могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 308 УК РФ

http://www.consultant.ru/docum...

Для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, местного законодательства, разъяснений Пленума Верховного Суда РФ, примеров судебной практики и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров, жалоб, ходатайств и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю удачи,