Смогу ли я получить право на захоронение в Самаре?

Я со своей бабушкой временно прописан в Самаре . Смогу ли я получить право на захоронение в Самаре ? .

, Денис, г. Самара
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Место жительства или регистрации не имеет значения. Такие кладбища являются общественными и на нем гарантировано предоставление места для погребения любому обратившемуся.

Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Денис!

Ни в Законе Самарской области от 6 июля 2015 г. N 66-ГД «О порядке создания семейных (родовых) захоронений на территории Самарской области», ни в Постановлении от 27 февраля 2010 года N 183 О реализации отдельных положений Федерального закона «О погребении и похоронном деле» на территории городского округа Самара регистрация по месту пребывания (временная прописка) не привязана к вопросам захоронения на территории Самарской области