Суд отказал в рассмотрении его искового заявления в связи с пропуском срока обращения, подачей заявления не

Работник 30 июня 2017 г. обратился в районный суд по месту своего жительства с заявлением о взыскании доплаты за сверхурочную работу, к которой он привлекался 10 апреля, 15-18 июня и 1 июля 2016 г. Суд отказал в рассмотрении его искового заявления в связи с пропуском срока обращения, подачей заявления не по подсудности, а также в связи с тем, что трудовой спор не рассматривался в КТС организации.

Правильно ли поступил суд?

, Никита Мальгин, г. Новосибирск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Относиттельно пропуска сроко давности обращения в  суд — возможно суд прав. Так как прошли все сроки. ст.392 ТК РФ В отношении подсудности — надо смотреть само решение суда, почему суд пришел к такому выводу. Что касается того, что спор не был рассмотрен КТС — это необязательно.Нужно обжаловат ь решение суда в апелляционном порядке. ст.320,330 ГПК РФ. На мой взгляд есть основания для его частичной отмены.

удачи Вам.