8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сегодня звонили и говорят что поднимут цену на 20% до 1 января, в договоре указано, что могут поднять цену на 15%

Застройщик поднимает цену на жилье после подписания договора. Сегодня звонили и говорят что поднимут цену на 20% до 1 января, в договоре указано, что могут поднять цену на 15%, а откуда они берут 20% и законно ли это вообще, и вообще они могут доказать, ну или должны доказать поднятие цен на строй материалы, чтобы я убедился ?

05 июня, 09:17, ислам, г. Москва
Леонид Винников
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Из вашего вопроса совершенно непонятно по какой причине застройщик увеличил стоимость жилья. Если это увеличение застройщик связывает с увеличением фактической площади объекта недвижимости и возможность таких изменений предусмотрена договором, то его требования правомерны. Однако если увеличение цены объекта застройщик связывает с какими-либо иными причинами, то данный факт является нарушением ваших прав. Документы, которые вы подписывали первоначально действительны, более того, они являются вашим основным инструментом для отказа от неправомерного требования застройщика произвести доплату за объект недвижимости.

Попробуйте уточнить у застройщика подробные причины повышения цены.

05 июня, 09:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какова вероятность, что он выиграет суд?
Здравствуйте! Хочу получить консультацию автоюриста. Ситуация такая: 4 дня назад продали автомобиль. При продаже покупатель очень внимательно осмотрел автомобиль, увидел несколько дефектов, за которые мы ему уступили в цене, проехал на машине, после чего договорились, что он её забирает. Составили договор и он уехал. Сегодня звонит и говорит, что она у него сломалась, "давай оплачивай мне половину ремонта или я буду подавать на тебя в суд, мне сказал адвокат, что я в течение 10 дней могу вернуть". Подскажите возможно ли такое? И как так вообще возможно, неизвестно что он с ней за эти 4 дня делал, что она у него сломалась. Мы на машину продавали в рабочем состоянии, проездили на ней 1,5 года без нареканий. Какова вероятность, что он выиграет суд? Ведь при купле-продаже претензий не было и машина была в рабочем состоянии
20 апреля, 17:31, вопрос №3030642, Кристина, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Что делать, если требуют долг по закрытому займу?
Взял кредит на 6 месяцев. Платёж в месяц составлял 14650 рублей. На 1.03.19 оставалось два платежа. В марте внёс платеж за 2 дня полностью. В апреле внёс платёж за 4 дня полностью. Это был последний платёж. Посчитал, что всё оплатил. И вот сегодня звонят и говорят, что я должен 10350. Грозят. Объясняю, что потому что оплатил не одной суммой что то куда-то перетекают.
23 октября 2019, 17:51, вопрос №2561292, Виктор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Договорное право
Расторжение договора аренды
Добрый день! У меня горящий вопрос. Я ИП- Арендодатель, сдавала в субаренду помещение, сроком на 11 месяцев. Сегодня 31.07.19 данный договор заканчивает свое действие. В договоре есть пункт, что "Арендатор обязан письменно сообщать Арендодателю не позднее чем за два месяца о предстоящем освобождении арендуемого помещения, как в связи с окончанием срока действия договора, так и при его досрочном прекращении". Ситуация в следующем. Арендатор оплатил мне при заключении договора обеспечительный платеж. В июне этого года попросил подготовить дополнительное соглашение о продлении договора. В итоге сегодня звонят и говорят, что планируют съехать 10 августа и хотят что бы я вернула обеспечительный платеж, мол они договор не продлевают, а тот что есть сегодня заканчивается. Подскажите как мне быть в такой ситуации? И как правильно сделать?
31 июля 2019, 12:04, вопрос №2455771, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть предоплату в данном случае?
Здравствуйте.Вчера заказала в аптеке 2 лекарства по 1227р.за одно. В другой аптеке было за 1470р.Пришла домой и посмотрела в Аптека.ру.Там за 1030р.У меня 6%скидка было бы еще дешевле.Договорились,что выкуплю лекарства в субботу.Сегодня звонят и говорят,что привезли лекарства и чтоб забрала. Я сказала,что заказ не возьму,закажу через Аптека.ру.Она говорит,что мне предоплату(1500р.)не вернут и что это их гарантия.Мои права.Могу ли я вернуть предоплату?
30 января 2019, 07:37, вопрос №2242240, фирая, г. Казань
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы описывать имущество без решения суда?
Добрый день. У меня ИП. Есть задолженность перед банком 20000р. Просрочка пол года. ровно месяц назад появилась возможность отдать 10000, отдал, сегодня звонят и говорят что в течении часа я ОБЯЗАН отдать оставшиеся 10000, говорю что нет сейчас возможности, могу только малую чать, это 2-3 т.р. завтра оплатить. Говорят что придут и опечатают ИП, комп, столы и вообще закроют мою деятельность и впояют штраф 1000р. Что делать? Возможности и правда нет оплатить всё и сразу. И к сведению: когда я месяц назад я пришел к приставам сам, говорить о том что на днях оплачу, пристав спросила "есть ли у меня телефон", я его достал и она выхватила его у меня из рук, положила на стол и сказала что получу я его когда оплачу задолженность, это нормально? Телефон я естественно забрал обратно. Заранее спасибо. СУДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО. Имеют ли они право что то описывать и забирать?
30 марта 2017, 12:40, вопрос №1591085, Артем, г. Сорочинск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2021