Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Обжалование выговора

Здравствуйте! Работаю преподавателем дополнительного образования. Время от времени делаем выставки. При дежурстве на выставке сидела со своим нетбуком, занималась рабочими делами. На несколько минут встала, отложила его и отошла к сестре (работает тоже в школе). Расстояние от меня до стола с нетбуком было метров 10. Подлетела директор, накричала прилюдно что оставляю технику на столе, на следующий день подсунула при свидетелях бумагу, что я не выполняю должностных обязанностей (сидение на выставках в рабочие педагогические обязанности по договору не входят), я отказалась подписать. Она сразу же влепила выговор в трудовую(это было в 2009-10 учебном году). Можно ли обжаловать этот выговор, изменит ли это что-то?

21 Ноября 2013, 20:25, вопрос №305020 Юлия, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Юлия, если данный факт произошел в 2010 году, то в настоящее время сделать уже ничего нельзя, т.к. у вас пропущен срок обращения в суд, т.к. в данном случае вам необходимо было обращаться в суд за разрешением данного спора в течение 3-х месяцев, когда вы узнали о том, что вас привлекли к ответственности.

    По законодательству дисциплинарные взыскания в трудовую книжку не заносятся.

    Если вам стало известно о записи в трудовой книжке только сейчас (например вы уволились и получили трудовую книжку на руки), то можно обратиться в суд за разрешением данного спора — о признании записи в трудовой книжке не действительной.

    21 Ноября 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats