Если я подам на имущественный вычет на проценты по обычной ипотеке в первый раз (ранее ни разу не обращалась

Здравствуйте. Работаю в банке. У меня две действующие ипотеки: дальневосточная и обычная . Если я подам на имущественный вычет на проценты по обычной ипотеке в первый раз (ранее ни разу не обращалась за имущественный вычетом), будет ли с меня в будущем налог взиматься как материальная выгода при дальневосточной ипотеке ?

, Ли Добрыня, г. Пермь
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Лидия! Нет, не будет, реализация права на имущественный вычет не признается материальной выгодой.