Как открыть ИП для граждан Киргизии?

Как открыть ИП для граждан Киргизии??????

, улан, г. Москва
Екатерина Бурдакова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В соответствии со статьей 22.1 Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» № 129-ФЗ от 08.08.2001
1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
в) копия документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином);
е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);
ж) подлинник или копия документа, подтверждающего в установленном законодательством Российской Федерации порядке адрес места жительства физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, в Российской Федерации (в случае, если представленная копия документа, удостоверяющего личность физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, или документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации, не содержит сведений о таком адресе);
и) документ об уплате государственной пошлины;

Таким образом, для того, чтобы гражданин Киргизии смог зарегистрироваться в на территории РФ в качестве Индивидуального предпринимателя необходимо заполнить заявление по форме № 21001, иметь постоянный или временный вид на жительство; документ подтверждающий прибытие по месту регистрации в РФ; паспорт гражданина Киргизии (документ должен иметь официальный перевод на русский язык). Размер госпошлины за государственную регистрацию ИП составляет 800 рублей. Документы на регистрацию могут быть поданы как непосредственно в регистрирующий орган, так и через МФЦ.

С уважением, Бурдакова Екатерина Петровна