8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли делать рентген в военкомат не в той больнице, которая указана в направлении?

Можно ли делать рентген в военкомат не в той больнице, которая указана в направлении?

04 июня, 15:48, Клиент, г. Йошкар-Ола
Тимур Фатыхов
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Можно, просто по направлению от военкомата как правило все делают без очереди и бесплатно.

04 июня, 16:06
1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Йошкар-Ола
То есть если я сделаю рентген в другой клинике и там же его подтвержу, то его примут?
04 июня, 16:10

Примут.

Направление от военкомата обычно бывает полезно, когда дополнительное обследование делают, например дорогостоящие процедуры дообследования, в которых в обычных случаях например очереди на год вперед забиты.

По обследованию от военкомата все тогда будет быстро и бесплатно.

Если не примут, пусть сошлются на конкретные нормы права, согласно которым они отказываются принимать, вряд ли они справятся с этим.

04 июня, 16:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По итогу которого, я должна отработать 3 года в больнице, которая дала направление, либо взять от этой больницы направление в ординатуру на специальность, которая ей требуется
Добрый день. 6 лет назад мной было получено целевое направление на обучение в медицинском институте. По итогу которого, я должна отработать 3 года в больнице, которая дала направление, либо взять от этой больницы направление в ординатуру на специальность, которая ей требуется. Меня интересует, какая возлагается ответственность за невыполнение(нарушение) данного договора.
30 мая, 15:23, вопрос №3047417, Виталия, Харьков
2 ответа
Защита прав потребителей
Обязаны ли мне продать сарафан по той цене, которая указана на сайте?
Здравствуйте,я увидела на сайте магазина одежды сарафан.Цена на сайте 1200 рублей.На следующий же день я приехала в этот магазин,чтобы купить этот сарафан,но в магазине он стоит 2200.Обязаны ли мне продать сарафан по той цене,которая указана на сайте?
25 марта 2020, 15:40, вопрос №2723863, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли такую визу продлить не через мед учреждение?
Как можно продлить визу гражданину Ирана? Сейчас находится в больнице на лечении. Находится в России в одной и той же больнице уже более года по бизнес визе, которую продлевают каждые 90 дней, в скобках написано "лечебная". Можно ли такую визу продлить не через мед учреждение? Если только через клинику, то можно ли рассчитывать на продление визы через другое лечебное учреждение в другом регионе России?
27 февраля 2017, 12:08, вопрос №1553776, Анна,
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать покупки товара по той цене, которая указана на сайте?
Здравствуйте! могу ли я требовать приобрести товар по той цене, которая указана на сайте, если договор-оферта говорит о следующем: ПРЕАМБУЛА 1.1. Настоящий Договор-оферта регулирует взаимоотношения Продавца и Покупателя. 1.2. Покупателем является лицо, которое оформило заказ в интернет-магазине «КХХХ». Оформление заказа производится Покупателем на условиях, установленных настоящим Договором. 1.3. Продавцом по настоящему Договору выступает зарегистрированный в соответствии со всеми требованиями законодательства Индивидуальный предприниматель Х Х Х Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя Серии 77 № 01556ХХХХ, ОГРН ИП 3137ХХХХХХХХХХ, ИНН 771ХХХХХХХХ 1.3. Продавец сохраняет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего Договора. 1.4. Настоящий Договор размещен в сети Интернет, на сайте интернет - магазина «КХХХ», и доступен покупателям по адресу: shop.кххх.ru/. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА 2.1. Продавец обязуется передать в собственность Покупателю товар, а Покупатель обязуется принять и оплатить товар на условиях настоящего Договора. 2.2. Реализация товаров осуществляется дистанционным способом. Передача товара в собственность Покупателя осуществляется как посредством доставки курьером, так и посредством почтового отправления или самовывоза товара, на выбор Покупателя. Условия и стоимость доставки указывается Продавцом на сайте интернет - магазина «КХХХ» в разделе «УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ДОСТАВКИ». 2.3. Настоящий Договор является публичной офертой. Акцептом настоящей оферты является оплата Покупателем товара. Акцепт настоящей публичной оферты предусматривает согласие со всеми ее условиями, выраженными в настоящем договоре. ... ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ОПЛАТЫ ЗАКАЗА 4.1. Оформление Покупателем заказа осуществляется после формирования в «Корзине» заказа, состоящего из товаров, доступных для заказа на сайте интернет - магазина «КХХХ» и введения всей необходимой для обработки заказа информации, посредством нажатия кнопки «отправить заказ». 4.2. Предоставление Покупателем персональных данных, контактных данных, данных для доставки товара является обязательным для Покупателя, независимо от выбранного способа передачи товара. 4.3.Продавец не редактирует полученную информацию о Покупателе. 4.4. Продавец не несет ответственности за содержание и достоверность информации, предоставленной Покупателем при оформлении заказа. 4.5. Способ оплаты и передачи товара Покупатель выбирает самостоятельно из вариантов, предложенных Продавцом. Варианты оплаты заказа указаны Продавцом на сайте интернет - магазина «КХХХ» в разделе «УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ И ДОСТАВКИ». 4.6. После отправки заказа представитель Продавца обязан связаться с Покупателем используя предоставленную последним информацию, для подтверждения заказа, условий оплаты и передачи товара. 4.7. После подтверждения заказа представителем Продавца, Продавец обязан передать Покупателю товар, определенного заказом наименования, ассортимента и количества, в срок и способом, согласованным с Покупателем, а Покупатель обязан оплатить товар в соответствии с выбранным им способом. 4.8. Продавец считается исполнившим свои обязательства в момент передачи товара Покупателю, в случае доставки курьером или самовывоза, либо в момент передачи ФГУП «Почта России», в случае, если передача товара осуществляется путем почтового отправления. 4.9. Покупатель считается исполнившим свои обязательства в момент оплаты товара в соответствии с выбранным им способом. 4.10. В подтверждение факта оплаты товара Продавец обязуется передать Покупателю соответствующий документ, подтверждающий факт оплаты товара. 4.11. Продавец вправе привлекать третьих лиц к исполнению настоящего Договора – оферты без согласия Покупателя, при этом оставаясь ответственным за действия или бездействие третьих лиц, как если бы исполнял обязательства своими силами.
22 ноября 2016, 01:34, вопрос №1448780, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли делать ремонтные работы в Москве в субботу?
Добрый день! Можно ли делать ремонтные работы (не в новостройке) в Москве в субботу ? Где можно скачать закон в от 2016 года?
07 июня 2016, 14:46, вопрос №1277601, Светлана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.06.2021