Другу дали домашний арест это нормально

Моему парню дали арест под стражу а мы хотим домашний арест статья 105. Другу дали домашний арест это нормально

, Байлак, г. Москва
Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

Санкция статьи 105 части 1 УК РФ предусматривает только применение наказания в виде лишения свободы

УК РФ, Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, — наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Другу возможно дали другую статью, или переквалифицировали на другую.

Вам необходима переквалификация чтобы появилась возможность получить домашний арест.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

доброе утро!

У друга скорее всего другой состав преступления. По ст. 105 УК РФ — только арест и нахождение в СИЗО.