Оплата услуг по обслуживанию домофона в многоквартирном доме

Здравствуйте. Я проживаю в многоквартирном доме в г. Воронеже. При вселении, около 5 лет назад, оплатил установленный в подъезде домофон, получил трубку в квартиру(за отдельные деньги), но подключение не производил. Позже мастер из "домофонной" организации провел трубку внутри квартиры, но не подключил к системе из-за недоступности в щиток. Так как в домофоне нужды не было, я решил им не пользоваться. Насколько я понимаю, договор на обслуживание домофона я не заключал, так как и счет за обслуживание не приходил. Но в последней квитанции появилась строка "за домофон". Обратившись в ТСЖ с просьбой разъяснить это, услышал, что я пользуюсь входной дверью и с сентября этого года обязан платить за обслуживание домофона, даже если он не подключен, то есть услуга эта мне не оказывается. И предложили мне обратиться за подключением домофона. Правомерно ли это? И что мне предпринять, если я не хочу пользоваться домофоном? Спасибо.

, Роман, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут