Подскажите куда обратится ( мировой или районный суд ) и как оформить ( исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа ) о взыскании алиментов на двойняшек

Добрый день. в 2018 г. мировой суд согласно судебного приказа постановил взыскать с моего мужа алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей, в размере 1/3 части всех видов заработка. в 2020 году родилась двойня. В настоящее время брак не расторгнут. подскажите куда обратится ( мировой или районный суд ) и как оформить ( исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа ) о взыскании алиментов на двойняшек. и где взять образец заявления. спасибо.

, Юлия, г. Оренбург
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если у вас нет спора о размере алиментов, то за взысканием алиментов вы можете  обратиться в мировой суд путем написания заявления о выдаче судебного пркиаза.Образец заявления вы можете найти на сайте судебного участка

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе