Включение в наследственную массу

В какой срок можно включать в наследственную массу имущество(неприватизированное) по суду начиная с заведения наследственного дела нотариусом(или получения справки от него)?

, николай, г. Москва
Уточнение от клиента
Речь идет о неприватизированном гараже(членство в ГСК) в случае если правление откажется переписать(мошенничество). Нотариус отказалась включать в список.

Если имущество не было приватизировано — оно не является частной собственностью гражданина и не может быть включено в состав наследства. Единственное исключение — это переход статуса ответственного нанимателя в случае смерти его предшественника — члена семьи.

Не очень понятно, о каком имуществе идет речь и почему оно должно быть оценено нотариусом как-то отдельно от всего остального.