8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Как это всё изложить юридическим языком в договоре?

Дистрибьютору необходимо прописать в договоре с покупателем процедуру заказа товара. Размещать заказ нужно очень заранее за 4-8 месяцев для размещения на производство. Производитель подтвердит заказ и обозначит время готовности. Оплачивать заказ нужно за 2 месяца до обозначенной производителем готовности. Как это всё изложить юридическим языком в договоре? Кроме того, товар может оказаться некачественным по разным причинам, в этом случае в зависимости от причины может потребоваться возврат или замена. Это тоже нужно прописать

, Distr, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

Отношения у вас между субъектами предпринимательской деятельности? 

0
0
0
0
Distr
Distr
Клиент, г. Москва
Да

В силу принципа свободы договора ст. 421 ГК РФ возможно изложить следующее:

Размещать заказ нужно очень заранее за 4-8 месяцев для размещения на производство. Производитель подтвердит заказ и обозначит время готовности. Оплачивать заказ нужно за 2 месяца до обозначенной производителем готовности. Как это всё изложить юридическим языком в договоре? 

1. Заказчик обязуется направить заявку на изготовление  за  ______ месяцев для его передачи. 

2. Заказчик обязуется оплатить   заказ, но не  позднее 2 месяцев до указанной даты изготовления вещи производителем.  

3.  В случае нарушение обязательств, указанных в   п.1.  изготовление вещи не осуществляется, либо Производитель вправе принять такую заявку, о чем обязан уведомить Заказчика.

4. В случае нарушения обязательств по оплате Производитель вправе не передавать вещь, приостановить её изготовление, а также начислить неустойку в размере __ % от суммы заказа за каждый день просрочки оплаты, либо отказаться от исполнения договора.  

Кроме того, товар может оказаться некачественным по разным причинам, в этом случае в зависимости от причины может потребоваться возврат или замена. 

Порядок приемки результата должен соответственность ст. 753 ГК РФ. При этом, Производитель обязуется  передать результат надлежащего качества, который будет соответствовать требованиям договора, а также обычно предъявляемым требованиям по аналогичным работам.  Производитель предоставляет гарантию на результат работы в течение ____ дней, лет, месяцев, а также предоставляет право Заказчику в течение указанного периода право на замену товара, либо на возврат денежных средств. 

Это только часть того, что возможно  в рамках ответа на вопрос.

Однако, на мой взгляд, что требуется проработка договора в целом, что не может быть в рамках заказа услуги в настоящем разделе. Такая услуга заказывается лично в чате.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора…
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Размещать заказ нужно очень заранее за 4-8 месяцев для размещения на производство. Производитель подтвердит заказ и обозначит время готовности. Оплачивать заказ нужно за 2 месяца до обозначенной производителем готовности. Как это всё изложить юридическим языком в договоре?

Distr

В договоре возможно указать следующее:

1. Покупатель обязуется направлять заявки на электронный адрес Дистрибьютора _______. Дистрибьютор в течение __ дней с даты получения заявки от Покупателя размещает ее на официальном сайте производителя ________ и после получения подтверждения заказа производителем направляет на адрес электронной почты Покупателя сообщение с указанием ориентировочной даты готовности товара. Стороны особо оговорили, что ориентировочный срок изготовления товара производителем не может быть меньше 4-х месяцев и больше 8 месяцев с даты подтверждения получения заявки производителем.

2. Покупатель обязуется предварительно оплатить товар в полном размере не позднее, чем за 2 месяца до наступления ориентировочной даты готовности товара.

Кроме того, товар может оказаться некачественным по разным причинам, в этом случае в зависимости от причины может потребоваться возврат или замена.

Distr

В случае передачи Покупателю товара ненадлежащего качества, что должно быть зафиксировано двусторонним актом, такой товар в течение __ дней с момента обнаружения недостатков подлежит возврату/замене на аналогичный товар надлежащего качества  (на усмотрение Дистрибьютора).

Это все предварительные рекомендации. Для более детальной проработки договорных условий нужно чуть больше информации о договоренностях с Вашим контрагентом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору?
Может ли нотариус (или юрист) засвидетельствовать юридическую силу договора найма (без заверения факта заключения договора)? Может в договоре найма жилого помещения фигурировать несколько нанимателей? Как сформулировать, что каждый из Нанимателей несет полную ответственность по договору? (на случай, если суд признает вину нанимателей, но один или несколько из них окажутся неплатежеспособны)
, вопрос №4090025, Антон, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться, снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться,снимаю квартиру, договор не заключали всё устно, договорились на 2500,я оплатил за один год сразу,теперь говорит что повышает цену до 10000 тысяч и должен ещё доплатить за прошлые месяцы что прошли.Она так может делать или она повысить цену может только в конце года до какого времени уплачено
, вопрос №4088087, Данил, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 04.06.2021