8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
589 ₽
Вопрос решен

Как это всё изложить юридическим языком в договоре?

Дистрибьютору необходимо прописать в договоре с покупателем процедуру заказа товара. Размещать заказ нужно очень заранее за 4-8 месяцев для размещения на производство. Производитель подтвердит заказ и обозначит время готовности. Оплачивать заказ нужно за 2 месяца до обозначенной производителем готовности. Как это всё изложить юридическим языком в договоре? Кроме того, товар может оказаться некачественным по разным причинам, в этом случае в зависимости от причины может потребоваться возврат или замена. Это тоже нужно прописать

, Distr, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте!

Отношения у вас между субъектами предпринимательской деятельности? 

0
0
0
0
Distr
Distr
Клиент, г. Москва
Да

В силу принципа свободы договора ст. 421 ГК РФ возможно изложить следующее:

Размещать заказ нужно очень заранее за 4-8 месяцев для размещения на производство. Производитель подтвердит заказ и обозначит время готовности. Оплачивать заказ нужно за 2 месяца до обозначенной производителем готовности. Как это всё изложить юридическим языком в договоре? 

1. Заказчик обязуется направить заявку на изготовление  за  ______ месяцев для его передачи. 

2. Заказчик обязуется оплатить   заказ, но не  позднее 2 месяцев до указанной даты изготовления вещи производителем.  

3.  В случае нарушение обязательств, указанных в   п.1.  изготовление вещи не осуществляется, либо Производитель вправе принять такую заявку, о чем обязан уведомить Заказчика.

4. В случае нарушения обязательств по оплате Производитель вправе не передавать вещь, приостановить её изготовление, а также начислить неустойку в размере __ % от суммы заказа за каждый день просрочки оплаты, либо отказаться от исполнения договора.  

Кроме того, товар может оказаться некачественным по разным причинам, в этом случае в зависимости от причины может потребоваться возврат или замена. 

Порядок приемки результата должен соответственность ст. 753 ГК РФ. При этом, Производитель обязуется  передать результат надлежащего качества, который будет соответствовать требованиям договора, а также обычно предъявляемым требованиям по аналогичным работам.  Производитель предоставляет гарантию на результат работы в течение ____ дней, лет, месяцев, а также предоставляет право Заказчику в течение указанного периода право на замену товара, либо на возврат денежных средств. 

Это только часть того, что возможно  в рамках ответа на вопрос.

Однако, на мой взгляд, что требуется проработка договора в целом, что не может быть в рамках заказа услуги в настоящем разделе. Такая услуга заказывается лично в чате.

С уважением, 

юрист Квон Дмитрий Викторович. 

0
0
0
0
Юлия Тарасова
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора…
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Размещать заказ нужно очень заранее за 4-8 месяцев для размещения на производство. Производитель подтвердит заказ и обозначит время готовности. Оплачивать заказ нужно за 2 месяца до обозначенной производителем готовности. Как это всё изложить юридическим языком в договоре?

Distr

В договоре возможно указать следующее:

1. Покупатель обязуется направлять заявки на электронный адрес Дистрибьютора _______. Дистрибьютор в течение __ дней с даты получения заявки от Покупателя размещает ее на официальном сайте производителя ________ и после получения подтверждения заказа производителем направляет на адрес электронной почты Покупателя сообщение с указанием ориентировочной даты готовности товара. Стороны особо оговорили, что ориентировочный срок изготовления товара производителем не может быть меньше 4-х месяцев и больше 8 месяцев с даты подтверждения получения заявки производителем.

2. Покупатель обязуется предварительно оплатить товар в полном размере не позднее, чем за 2 месяца до наступления ориентировочной даты готовности товара.

Кроме того, товар может оказаться некачественным по разным причинам, в этом случае в зависимости от причины может потребоваться возврат или замена.

Distr

В случае передачи Покупателю товара ненадлежащего качества, что должно быть зафиксировано двусторонним актом, такой товар в течение __ дней с момента обнаружения недостатков подлежит возврату/замене на аналогичный товар надлежащего качества  (на усмотрение Дистрибьютора).

Это все предварительные рекомендации. Для более детальной проработки договорных условий нужно чуть больше информации о договоренностях с Вашим контрагентом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос отозван
Лицензирование
Обоснованная юридическим языком позиция по соответствию разрешительной документации с представленным документом
Обоснованная юридическим языком позиция по соответствию разрешительной документации с представленным документом
, вопрос №3087701, Антонина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Могу ли я что-нибудь с этим сделать с юридической точки зрения?
Здравствуйте. Я работаю на складе возвратных товаров. Продуктов питания тут нет. В основном канцелярия. У нас тут ужасные условия. Здание очень старое, будто вот-вот развалится, бегают крысы и недавно ещё заставили всё покрышками, которых здесь он должно быть. От этого ужасный запах резины. Мы всем этим дышим. Могу ли я что-нибудь с этим сделать с юридической точки зрения?
, вопрос №3300358, Артур, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Как я описывал ранее лицо данного сайта это псевдо - бесплатные юридические консультации
Добрый день! отставляю профессиональное заключение по данному ресурсу: https://pravoved.ru/ мой отзыв может быть полезен как юристам так и пользователям сайта, которые обращаются за юридической консультацией. Я сотрудничал с данным ресурсом как юрист. Ничего кроме негатива данное сотрудничество не вызывает. Но начну по порядку. 1. Для клиентов: Лицо данного сайта - это замануха под видом бесплатных консультаций. Клиент оставляет свои персональные данные сайту, естественно соглашаясь со всеми условиями. Логично предположить, что бесплатно не будет работать ни один юрист. Любой труд должен оплачиваться. И как следствие клиент не получает юридическую консультацию на свой вопрос, максимум что получает клиент - это дружеский совет от юриста. На следующий день Вам позвонят юристы из Вашего города, в большинстве своем это мошеннические конторы у которых заключен договор на слив данных. При этом Вам будут звонить две - три недели. Что касается платных вопросов, это отдельная тема для обсуждения. Но по существу решения Вашей проблемы, вы не получите никогда. юристы - неудачники накидываются на вопросы, стоимостью 300 рублей, как собаки, пытаясь дать ответ первыми. Естественно ни о каком качестве речи идти не может. При подготовке документов Юрист вынужден завышать стоимость работы в двое. Это связано с комиссией 30% которую берет портал за любую работу. В итоге Вы остаетесь и без денег и без результата. Никто не несет ответственности за это и никогда Вы не найдете концов. Данная компания Правовед ру является дочерней компанией "ЛИГАЛЭКСИ ЛИМИТЕД" которая в свою очередь имеет регистрацию на Кипре. Является иностранной компанией и как вы понимаете ничего Вы с них не возьмете и никого к ответственности не привлечете. Подробнее здесь https://www.rusprofile.ru/foreign/60312 Рассудите логически Компания которая является иностранным агентом зарегистрирована на Кипре, и уже с Кипра учредила именно нашего виновника торжества "Правовед ру лаб" СНОВНОЙ ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения. Выводы делать только Вам. Для юристов: 1. Как я описывал ранее лицо данного сайта это псевдо - бесплатные юридические консультации. Для этих целей портал и приглашает к сотрудничеству юристов и адвокатов. А теперь по порядку. Клиент задает бесплатный вопрос. Кто на него будет отвечать? Правильно начинающий юрист сайта, который только прошел регистрацию и еще не понял что происходит, не втянулся в творческий процесс. А происходит следующее: для получения доступа к палатным вопросам и иным услугам за которые юрист может получать деньги, необходимо пройти определенные этапы: - ответить на 150 - 300 бесплатных вопросов, набрать 200 лайков и отзывов от клиентов. - сдать экзамен. и только после этого Вы получаете доступ к платным вопросам. И здесь начинается самое интересное. Существуют очень жесткие правила сайта, с весьма расплывчатыми требованиями и формулировками. Своеобразные двойные стандарты. Каждый месяц Модераторы проводят проверки, находят нарушения и блокируют профиль юриста под надуманным предлогом. И на этом все. Вы выполнили свою функцию - честно отвечая на бесплатные вопросы. Сайту не нужно большое количество юристов, у них есть свои так называемые эксперты, а палатных вопросов на столько мало, что им самим не хватает. Тем более обратите особое внимание на тот факт, что очень много платных вопросов остаются не закрытыми, а гонорар не перечислен юристу. Поэтому эти псевдо эксперты в основной своей массе военные, сотрудники пенсионного фонда и прочие лица, которые вероятно сливают нужную информацию, по требованию которых Ваш профиль блокируют. Вот некоторые из этих так называемых экспертов. https://pravoved.ru/lawyer/1629277/ https://pravoved.ru/lawyer/362127/ https://pravoved.ru/lawyer/798541/ https://pravoved.ru/lawyer/7053/ https://pravoved.ru/lawyer/1483525/ Данные индивиды будут постоянно писать на Вас жалобы, тем самым устраняя конкурентов.
, вопрос №3338447, Петров Агибал Иванович пользователь, г. Братск
Военное право
Вопрос, что мне теперь делать с этим всём?
Здравствуйте, в мае месяце был написан рапорт на увольнение по 51 статье, 53 ФЗ "О воинской службе... ", п. 6, спустя месяц вызвали в отделение кадров, сказали так и так, у тебя не отгулян отпуск и переработка, нужно уйти отгулять, а по выходу буду уже уволен, дали обходной лист, во время отпуска частично прошёл его, НО выйдя из отпуска последовала фраза от кадровика: рапорт нужно переписать! Я отказался, ибо рапорт имел исходящий номер и зарегистрирован в делопроизводстве, спустя ещё время, приглашают на беседу, где прямо говорят, вот нам позвонили - сказали что я должен позвонить в управление помощнику нач. кадров и лично объяснить причину увольнения - хотя в рапорте она изложена. Далее уже спустя 3 месяца вызывают в кадры и они мне говорят такую фразу - официально письменного отказа об увольнении нет, но нам позвонили с Москвы сказали что отказали! Вопрос, что мне теперь делать с этим всём? Я открываю бизнес, с учётом процесса увольнения делал документы, теперь из за якобы отказа мне пришлось всё переносить. И прошу помощи в понесенит ответственности кадрового персонала. Спасибо.
, вопрос №3368093, Юрий Соколов, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2021