Контракт военнослужащего

здравствуйте, через год у меня заканчивается контракт, могут ли меня задержать как то там не дать мне уйти там или не подписывать мне обходной лист и тому подобное???

, kirill, г. Кстово

Кирилл, здравствуйте.

Если вы заявите, что не желаете продлевать контракт о прохождении военной службы, то с вами ничего сделать не смогут. Вынуждены будут уволить.

Разумеется на командование не возложена обязанность уволить вас ровно в тот день, когда заканчивается контракт. Вам должно быть выплачено денежное довольстве, предоставлена возможность отгулять отпуск пропорционально прослуженному времени в год увольнения, выдано вещевое довольствие. На все это требуется время и возможно приказ о вашем исключении из списков личного состава части будет издан к некоторым опозданием. Но в любом случае вас уволят.