Подскажите, сын сможет увидеть или узнать от чего отказывается?

Здравствуйте ! Мы делим наследство ,наследники-жена и двое взрослых детей. Младший сын вынужденно отказывается от наследства в пользу старшей дочери.Подскажите,сын сможет увидеть или узнать от чего отказывается?

, виктория, г. Москва
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

При оформлении заявления он ничего не увидит. Просто подписывается у нотариуса отказ от наследства но что включает наследство  — там не указывается:

Статья 62. Получение заявлений о принятии наследства или об отказе от него

Нотариус по месту открытия наследства в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает заявления о принятии наследства или об отказе от него. Заявление о принятии наследства или об отказе от него должно быть сделано в письменной форме.