Каковы возможности Геращенко распорядиться своей частной собственно-стью?
Геращенко имел на праве собственности двухкомнатную квар¬тиру. Всту-пив в брак с Анисимовой, он прописал ее вместе с мало¬летним сыном от предыдущего брака на свою жилплощадь. Спустя некоторое время супруги решили расторгнуть брак по причине час¬тых скандалов, возникавших на бы-товой почве. Геращенко предло¬жил Анисимовой выехать из его квартиры, од-нако последняя отказа¬лась это сделать, заявив, что ее бывший муж обязан вы-делить ей дос¬тойное жилье.
Геращенко стал искать варианты размена квартиры.
Наилучшим ему показался размен на однокомнатную квартиру и комна-ту в коммунальной квартире.
Предполагавшееся к обмену жилье было также приватизиро¬ванным. Ге-ращенко планировал вселиться в однокомнатную кварти¬ру, а в комнату в ком-мунальной квартире вселить бывшую жену с сыном. Анисимова от предложен-ного варианта отказалась, сказав, что согласилась бы въехать в однокомнат-ную квартиру, но если Ге¬ращенко на это не согласен, то ей и в его двухкомнат-ной квартире живется неплохо.
Дайте правовую оценку ситуации со ссылками на нормативные правовые акты.