8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда спросила у менеджера, каким образом можно расторгнуть договор, мне написали, что он невозвратный, и могут предложить только переоформить эту рассрочку на другого человека и за 1500 рублей

Брала пару месяцев назад абонемент в зале в рассрочку на год. Оплатила уже месяца три но вынуждена уехать из города насовсем. Когда спросила у менеджера, каким образом можно расторгнуть договор, мне написали, что он невозвратный, и могут предложить только переоформить эту рассрочку на другого человека и за 1500 рублей.

Как поступить в таком случае? У меня нет человека, на которого смогла бы переоформить этот абонемент.

Прикрепляю переписку с менеджером.

    E2E3FB69-C532-4F94-AC4F-D8B3218F48F9
    .png
03 июня, 20:37, Алиса, г. Иркутск
Дмитрий Грязнов
Дмитрий Грязнов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Давайте по порядку.

1. Напишите заявление о желании расторгнуть договор.

2. После этого руководство клуба должно заключить с вами дополнительное соглашение — дата его заключения станет датой расторжения основного договора. Из общей стоимости абонемента будет вычтена сумма, покрывающая понесенные расходы (стоимость тех услуг, которые уже были оказаны).

3. Остаток вам вернут — сделать это должны в течение 10 дней.

Очень часто крупные клубы не чинят препятствий тем клиентам, которые больше не хотят заниматься. Но потребитель может столкнуться и с отказом расторгнуть договор. Как действовать в этом случае?

1. Напишите заявление о желании расторгнуть договор. Если у клуба есть бланк на возврат денег, заполните и его. Указывайте срок возврата — 10 дней.

2. Если после 10 дней с даты написания заявления средства вам не возвращают, пишите претензию. Ее необходимо оформить в двух экземплярах, один передается в клуб, второй остается у вас. Настаивайте на том, чтобы на вашем экземпляре проставили печать и подпись менеджера, который принял документ.

3. Если руководство клуба не реагирует на ваши обращения, подайте жалобу в Роспотребнадзор или отдел по защите прав потребителей. Приложите к обращению свою первоначальную жалобу, а также другие доказательства вашей правоты (фотографии, показания свидетелей, и так далее).

4. Если правды не удалось добиться или вы не хотите ждать разбирательства Роспотребнадзора, обращайтесь в суд. В случае выигрыша вы сможете компенсировать все расходы на ведение дела.

Помните! Штрафы, неустойки при расторжении договора незаконны!

04 июня, 07:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Каким образом можно расторгнуть договор с арендодателем?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если договор аренды помещения заключен на пол года, а нам нужно съезжать с этой квартиры раньше. Каким образом нам можно расторгнуть договор с арендодателем? Что бы нам не было ущерба? Имеет ли права арендодатель, попросить выплатить компинсацию, за то что договор был заключен на пол года, а мы его расторгаем раньше?
30 мая 2019, 13:25, вопрос №2378220, Дарья, г. Новосибирск
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Расторжение договора долевого участия по ФЗ-214
Добрый день. Пару месяцев назад заключил ДДУ и внес 100% оплату. Сейчас решил расторгнуть (понадобились деньги). В ответ на мое письмо в вопросом, как расторгнуться по соглашению сторон, девелопер ответил следующее: Компания не приветствует, поэтому сторона Застройщика не согласна на расторжение договора долевого участия по соглашению сторон , есть на то причины, тк внесенные вами деньги уже пошли на инвестирование строительства, кроме того с июля вводятся счета экскроу и застройщику не выгодно тем более расторгать договор. Расторгнуть по закону вы можете только тогда когда застройщик нарушил сроки, мы еще строим , поэтому оснований для расторжения нет, второе это существенные изменения в проекте (например изменение планировки), этого нет. Вы имеете право обратиться в суд и по суду обязать нас это сделать, но в таком случае мы вынуждены будем удержать понесенные убытки и затраты. Вопросы: каким образом можно расторгнуть договор с полным возвратом денег? какие нужно совершить действия? реально ли застройщик может удержать некие убытки? Во вложении вырезка договора с пунктами о расторжении
08 апреля 2019, 18:12, вопрос №2321277, Михаил, г. Екатеринбург
2 ответа
Кредитование
Каким образом можно расторгнуть договор с МФО?
Мы с мамой вынуждены были взять микрозаймы под давлением третьих лиц. Выплатить мы вовремя не смогли, а сейчас тем более не можем - туго с подработкой плюс мама пенсионерка, я эпизодически получаю какие то денежки. МФО "РосДеньги" начисляет бешенные проценты по 100 рублей в день. Плюс угрожали коллекторы - мы выкинули симки и взяли новые. Как могли платили раньше но с угрозами коллекторов перестали. Можно ли у компании выкупить этот долг, чтобы уже скажем адвокат был новым кредитором и пени со штрафами спишутся. Нам угрожают описанием имущества - но судебного приказа нет, планируют они догнать сумму до 300 т.р. чтобы спокойно в суд подать, я три брал, мама десять тысяч. Как можно решить данный вопрос?
14 апреля 2018, 17:45, вопрос №1967254, Тарас, г. Красноярск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Договор аренды земельного участка при продаже гаража
У отца был гараж, продал в 2008 году. На гараж было свидетельство о собственности. При продаже заставили оформить договор аренды на земельный участок под гаражом. Гараж он продал, а договор аренды не переоформил (и не расторг), как оказалось. Проверил по ЕГРП – договор действительно зарегистрирован на отца в настоящее время. В 2014 году комитет земельных отношений прислал письмо, в котором требует оплатить за аренду участка и пеню. Вопросы: 1) Согласно ст. 35 ЗК, при переходе права собственности на гараж, новый владелец приобретает и право использования земельного участка. Переходят ли также новому владельцу обязанности по договору аренды? 2) Является ли обязанностью нового владельца гаража переоформление договора аренды земельного участка? 3) Каким образом можно расторгнуть договор аренды земельного участка?
20 января 2015, 14:18, вопрос №692894, Андрей, г. Белгород
37 ответов
Наследство
Как найти объект недвижимости на умершего чезовека
Добрый день У меня пол года назад умер отец ему принадлежала комната в Новосибирске, в доме по типу общежития. Он был пьющим и за ним ухаживали родственники. Я живу в Санкт-Петербурге, когда я приехал на похороны, все документы на недвижимость пропали. Нотариус подавал запрос в росреестр по этому адресу, на что пришел ответ, что нет никаких сведений по этому адресу на имя моего отца. Каким образом можно узнать, как была оформлена данная собственность, а также была ли переоформлена на другого человека и на каких основаниях? Григорий.
29 мая 2014, 08:53, вопрос №462606, Григорий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 03.06.2021