Сколько дней рассматривают документы на земельный участок?

Уточнение от клиента
Юристы, сколько дней рассматривают документы на земельный участок
, анита, г. Москва
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер!

Срок государственной регистрации права собственности на земельный участок составляет не более семи рабочих дней с даты поступления заявления и документов в орган регистрации прав, а в случае подачи заявления и документов через МФЦ — девяти рабочих дней. Течение срока государственной регистрации начинается со следующего рабочего дня после даты приема документов. Однако если на момент представления заявления и необходимых документов в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах отсутствует информация об уплате государственной пошлины за государственную регистрацию и документ о ее уплате не представлен вместе с указанным заявлением, то течение срока государственной регистрации начинается с даты получения Росреестром сведений об уплате госпошлины (п. п. 1, 2 ч. 1 ст. 16, ч. 7 ст. 18 Закона N 218-ФЗ; Письмо Росреестра от 22.08.2017 N 14-10188-ГЕ/17).

Проведенная государственная регистрация удостоверяется выпиской из ЕГРН, которая может быть направлена вам в электронной форме (ч. 1 ст. 28, ч. 6 ст. 62 Закона N 218-ФЗ).

Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анита!

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить некоторую информацию.

В какую инстанцию вы подали документы на земельный участок, и для каких целей?