8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как в дальнейшем будет пользование квартирой, ее сдача ( сейчас жена ее сдает) могут ли внуки продать свою долю и как?

Однокомнатная квартира в собственности напополам с мужем. Муж умирает и на его долю притендуют жена и 2 внуков (сын умер). Как в дальнейшем будет пользование квартирой, ее сдача ( сейчас жена ее сдает) могут ли внуки продать свою долю и как?

, Мария, г. Москва

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 18.03.2019)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
 

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вы являетесь наследником первой очереди

 Вашем случае кроме вас никто не может распоряжаться этой долей которая вам достанется от мужа.Если нет родителей мужа.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Т.е. внукам в иске будет отказано, на данный момент все достанется жене. А внукам уже после смерти бабушки?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могут ли они требовать эту долю от его жены
мы продали квартиру 21,05.2025 года. А муж умер 15.12.2025 г. Сейчас наследники хотят долю от этих денег. Хотя этих деньг у него на счете нет. Могут ли они требовать эту долю от его жены
, вопрос №4974362, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я продать свою долю своему отцу?
Здравствуйте, Меня зовут Инола, я являюсь одним из троих собственников доли в квартире отца, сои родители в разводе и живу я с матерью. У отца новая жена и сын несовершеннолетний, ему 4 года. Он совсем недавно стал третим собственником доли. Могу ли я продать свою долю своему отцу? Чтобы он у меня её выкупил.
, вопрос №4973961, Инола Олеговна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне нужно продать свою долю в квартире, она мне не нужна, долю имею с 2005 года, с чего начать
Здравствуйте, мне нужно продать свою долю в квартире, она мне не нужна, долю имею с 2005 года, с чего начать?
, вопрос №4973839, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?
Здравствуйте! Я - собственник 5/6 участка, мой сособственник на 1/6 - должник и проводит процедуру банкротства. По его вине участок арестован. Я хочу продать свою долю. Я могу снять арест со своей доли, если она не выделена в натуре?
, вопрос №4971351, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли перевозить грузы по РФ на тягаче и полуприцепе с азербайджанским учетом через ИП?
Могу ли я имея свой тягач и полуприцеп на азербайджанском учете , возить груза по РФ оформляя на свое ИП?
, вопрос №4969617, Турал, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.06.2021